Стикер для

Планшетник Acer на базе процессора Tegra 4 засветился в тестовых приложениях

9 июля 2013 0  

Acer TA272HUL NenaMark

Из крупных игроков на рынке пока только HP и ASUS заявили планшетники на базе процессора Nvidia Tegra 4. Но, похоже, Acer также заинтересована в новом процессоре. Недавно в сети появились результаты тестов NenaMark 2, в которых засветился гаджет под кодовым названием Acer TA272HUL.

Новинка оснащена процессором Nvidia Tegra 4 с тактовой частотой 1,8ГГц, дисплеем с разрешением 2 560 х 1 344 точек и работает под управлением Android 4.2.2 Jelly Bean. Диагональ дисплея пока неизвестна, но можно предположить, что это 10-дюймовый экран. TA272HUl показал в тесте NenaMark результат 54.70 FPS, что не очень много по современным меркам. Стоит, правда, отметить, что дисплеи Retina заметно снижают производительность графики.

Acer TA272H PassMark

Тест PassMark также подтверждает существование новой модели Acer. Здесь новинка показала себя значительно лучше, набрав 4 533 балла, что почти вдвое больше показателей Samsung Galaxy SIII и Google Nexus 7.

Новый гаджет вполне может оказаться гибридом, а не просто планшетником acer. Но чтобы узнать это точно, придется дождаться официальной информации от самой Acer.

Источник: tablet-news.com

Фото аватараАвтор публикации:
Татьяна Кочеткова
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Acer