Jumper EZpad 4S Pro: условная новинка

16 июля 2017 0  

Планшет Jumper EZpad 4S Pro представляет собой модернизированную версию модели EZpad 4S, появившейся на рынке более года назад. Главное отличие (условно) нового планшета заключается в платформе, обеспечивающей улучшенную производительность при более экономном расходе энергии.

Jumper EZpad 4S Pro получился довольно габаритным устройством – 27,7×16,9×0,8 см при весе 650 грамм. Причиной тому экран диагональю 10,6 дюйма, окруженный толстыми рамками. Планшет поместится далеко не в каждый карман, зато с ним комфортно работать и развлекаться. «Таблетку» даже можно превратить в ноутбук, подключив фирменную клавиатуру с тачпадом. IPS-матрица дисплея, с большими углами обзора и разрешением 1920х1080 пикселей, реалистично передает цвета и мельчайшие детали изображения, но теряет четкость при ярком солнечном свете.

Корпус планшета полностью сделан из пластика. Задняя крышка шероховатая, пальцы на ней не скользят и не оставляют отпечатков. Все порты расположены на левой грани, в частности, здесь можно найти 3,5-миллиметровое гнездо для аудиогарнитуры, порт для зарядки EZpad 4S Pro, USB 3.0 и MicroUSB разъемы, MiniHDMI выход и слот для карты памяти MicroSD. Над экраном разместилась единственная камера, разрешения которой (0,3 Мп) с трудом хватит для видеочатов. Из беспроводных технологий, планшет поддерживает только Bluetooth и WiFi.

Платформа EZpad 4S Pro – 4-ядерный процессор Intel Cherry Trail x5-Z8350 (1,44 ГГц) со встроенной видеосистемой Intel HD Graphics 400, привычные для бюджетного класса планшетов. Зато памяти разработчики не пожалели, 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной пользователям будет достаточно для комфортной работы в среде ОС Windows 10 и даже игр, многие из которых успешно запускаются на планшете.

EZpad 4S Pro получил средний по емкость аккумулятор – 6 600 мАч хватит на 3-4 часа автономной работы при максимальных нагрузках и на день-полтора при средней активности пользователя. В целом, планшет не впечатляет характеристиками (да и трудно этого ожидать от обычного бюджетника), но он удобен в эксплуатации, качественно собран и стабилен в работе (при условии, что желания пользователя будут совпадать с возможностями устройства). Стоит Jumper EZpad 4S Pro около 140 долларов, но его нетрудно приобрести ниже этой цены. К примеру, до 17 июля в GearBest планшет будут продавать по 134 доллара, а купон (Gearbest06) позволит купить его менее чем за 130 долларов США.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Jumper