Jumper EZpad 6 M6: компактная версия EZpad 6

21 марта 2017 0  

Последней премьерой 2016 года для компании Jumper стал планшетный компьютер EZpad 6, а нынешнюю весну она начинает с обновленной версии этого планшета, получившей к названию приставку M6.

Если сравнивать планшеты между собой, то Jumper EZpad 6 M6 можно назвать компактной версией EZpad 6, предназначенной для тех, кто не расстается с планшетом ни дома, ни в дороге. Новинке достался уменьшенный IPS-дисплей (10,8 дюймов против 11,6) и менее емкий аккумулятор (6000 мАч против 7000), что положительным образом сказалось на размерах и весе устройства. Пользователь при этом ничего не потеряет – картинка на экране, по-прежнему, яркая и сочная, да и автономность ничуть не пострадала, поскольку менее габаритный экран с меньшим разрешением (1366×768 точек) расходует меньше энергии.

Платформа у Jumper EZpad 6 M6 все та же – 4-ядерная Intel Cherry Trail Z8350 (1,44-1,92 ГГц) со встроенной видеосистемой Intel HD (8-е поколение). Зато объемы памяти уменьшились ровно вдвое – пользователю доступно 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. С одной стороны, любое «урезание» технических характеристик навевает грусть, с другой – у покупателя остается выбор: приобрести EZpad 6 и открывать десятки окон, качая из Интернета все подряд, или ограничиться M6, запуская только нужные программы и сохраняя коллекции кино и музыки на карту памяти.

Jumper EZpad 6 M6 работает под управлением ОС Windows 10, что намекает на универсальность планшета. В пользу этой догадки говорит наличие док-порта для подключения клавиатуры, двух USB-портов (полноценного 3.0 и micro-версии), MicroHDMI-порта и аудиовыхода (3,5 мм). Такой потенциал, плюс Wi-Fi и Bluetooth, позволяют использовать планшет где угодно и в различных сочетаниях с периферийными устройствами. Правда, есть все же одна ипостась, в которой EZpad 6 M6 проявить себя не дано – это фото- и видеосъемка. Камера у планшета лишь одна, да и та фронтальная с разрешением 2 Мп. Максимум, для чего она подойдет – видеозвонки, где не нужны особая четкость и детальная цветопередача.

Более компактный Jumper EZpad 6 M6 оказался и более доступным. На распродаже, организованной в GearBest и посвященной выходу планшета «в массы», он продается за 7,1 тысячу рублей. Такая цена распространяется на партию из 100 устройств, а 70 из них можно заказать с использованием купона, который сделает планшет еще доступнее, по сравнению с EZpad 6 (он стоит почти 9 тысяч рублей все на той же распродаже).

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Jumper