Стикер для

UMi Z: прощальная новинка

23 марта 2017 0  

В очередной раз объединив передовые разработки лучших брендов, компания UMi выдала «на гора» свою прощальную новинку – смартфон на платформе Helio X27 с коротким именем Z и поддержкой сотовых сетей 4-го поколения.

Почему новинка получилась прощальной? Дело в том, что компания UMi провела ребрендинг и расширила сферу деятельности – начиная с 2017 года она намерена выпускать не только смартфоны, но и наушники, различную роботехнику, займется устройствами для «умных» домов и так далее. Весь этот ассортимент будет представлен под новым именем UMIDIGI, ну а UMi Z стал этакой «последней главой» в недолгой, но яркой истории компании UMi, которой мы, конечно же, желаем всяческого успеха под новым именем.

Возвращаясь к UMi Z, отметим, что он стал не только последним смартфоном UMi, но и первым аппаратом на основе новой платформы Helio X27. 10-ядерный процессор от МТК (1,6-2,6 ГГц), графика Mali T880, 4 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти говорят о том, что аппарат готов к любым испытаниям и покажет отличные результаты в тестовых программах. Не менее серьезно выглядит и 5,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1920×1080 точек, покрытый защитным стеклом с 2.5D-эффектом. Матрицы от Sharp давно считаются одними из лучших в мире, так что длительное сотрудничество UMi и Sharp только радует.

Сказать что-то особое о внешности UMi Z трудно, это привычный моноблок в цельном металлическом корпусе с механическими кнопками на правой грани и под экраном (клавиша под экраном совмещена со сканером отпечатков пальцев). Динамики и MicroUSB вынесены на нижнюю грань, на верхней – только аудиовыход, слева – разъем под NanoSIM и MicroSIM (или MicroSD емкостью до 256 Гб). Обе камеры UMi Z разработаны в компании Samsung и имеют разрешение по 13 Гб. Основная камера получила 4-цветную светодиодную вспышку и двойную систему фокусировки, старательно и эффективно работающих над созданием фотографий и видеороликов, которые будет не стыдно выложить в «Инстаграм».

UMi Z уверенно работает в сетях 2G, 3G и 4G, стабильно ловит Wi-Fi, умеет обмениваться данными через Bluetooth и способен продержаться без подзарядки до двух дней. Словом, все нужное у смартфона при себе, качество исполнения, как всегда, на высоте, а цена – наоборот, удерживается на приемлемом уровне. Так, на распродаже в честь начала продаж первого смартфона под брендом UMIDIGI (UMIDIGI Z Pro), магазин GearBest представил партию из 200 UMi Z по 14 тысяч рублей за штуку.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Umi