Стикер для

Onda V10 Pro: удобный планшет в металлической упаковке

28 августа 2017 0  

Стильный и мощный, планшет Onda V10 Pro относится к гибридным устройствам двойного назначения – присоединив клавиатуру (для нее предусмотрен магнитный разъем на нижней грани планшета), его можно превратить в ноутбук, с которым будет удобно работать дома, в офисе или на лужайке в городском парке.

Onda V10 Pro «упакован» в цельнометаллический корпус толщиной всего 0,93 см. Сзади присутствует небольшая пластиковая вставка, необходимая для стабильной работы адаптеров беспроводной связи. В центре вставки расположена 8-мегапиксельная основная камера, вспышка к ней, как это и бывает у планшетов, не прилагается. Разъемы распределены между левой и правой гранью планшета – слева находится аудиовыход и слот под карту памяти, а справа разместились порт MicroHDMI, MicroUSB-слот и отверстие для подключения зарядного устройства. Кнопки управления питанием и громкостью находятся на верхней грани, ближе к левому ее краю.

На лицевой стороне Onda V10 Pro интересен не только экран, хотя ему здесь, безусловно, отводится главная роль. 10,1-дюймовый IPS-дисплей с насыщенными цветами, большими углами обзора и высоким разрешением (2560х1600 точек) порадует любителей красивого видеоряда, 2-мегапиксельная камера – поклонников сэлфи и видеозвонков, а кнопка Home со встроенным дактилоскопическим датчиком – всех, кто беспокоится о сохранности личных данных.

Планшет основан на платформе MediaTek MTK8173, процессор которой состоит из двух ядер Cortex-A53 и двух более производительных Cortex-A72. Работа над графикой доверена видеосистеме PowerVR GX6250, довершают технический портрет Onda V10 Pro 2 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. С таким «железом» планшет спокойно и уверенно будет справляться с приложениями, Интернет-серфингом, обработкой фотографий и другими задачами, которые перед ним поставит пользователь.

Работает Onda V10 Pro под управлением ОС Android 6.0, что несколько портит общее впечатление. Зато, в дополнение к двухдиапазонному WiFi и Bluetooth 4.0, планшет получил поддержку GPS, да и аккумулятор можно отнести к достоинствам аппарата – 6 600 мАч хватит примерно на сутки работы в режиме средней интенсивности. Ну а проверить возможности Onda V10 Pro лично предлагает Интернет-магазин GearBest, где планшет участвует в «безумной» распродаже со скидками до 50% и предлагается по цене около 200 долларов США.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Onda