Umi Max: серьезный смартфон для серьезных людей

25 марта 2017 0  

В попытках сделать смартфоны как можно тоньше и легче, производители почти забыли о людях, которым хочется держать в руке серьезный аппарат, а не игрушку. И все же, время от времени на рынке появляются модели, радующие своей основательностью и особым отношением к качеству исполнения. В частности, именно таким является Umi Max – серьезный смартфон для серьезных людей.

Внешность Umi Max создана по привычному лекалу – изогнутое стекло 2.5D, металлический каркас, пластиковые вставки в цвет корпуса. «Изюминка» кроется в деталях – высокое качество сборки, многократно отшлифованный металл, использование анодирования для более надежной защиты корпуса, стекло Corning Gorilla Glass 3 (с олеофобным покрытием) – разработчики постарались учесть все, чтобы пользователь не боялся носить смартфон вместе с ключами или оставить его на 5 минут возле ребенка.

При довольно компактных габаритах (15,08×7,50×0,85 см), «легковесом» Umi Max отнюдь не является – весит аппарат около 200 грамм. Зато легким на подъем назвать его можно смело – смартфон быстро включается и моментально запускает ОС Android 6.0 и приложения, необходимые пользователю. Umi Max получил производительную платформу на основе процессора MediaTek Helio P10 (8 ядер, 1,8 ГГц) с видеосистемой Mali-T860 MP2 и странным сочетанием памяти – 3 Гб оперативной соответствует всего 16 Гб встроенной. Обеспечить высокий уровень быстродействия смартфон может без проблем, но без карты памяти обойтись не удастся, но установить ее можно только вместо одной из двух SIM-карт, что никак нельзя назвать удобным решением.

Кстати об удобстве – чуть ниже выдвижного лотка под SIM-карты, на левой грани смартфона, находится дополнительная кнопка для запуска любимых приложений, а обычный MicroUSB-порт на нижней грани заменен на USB Type-C. Аудиоразъем остался аудиоразъемом и находится на верхней грани. Механических кнопок на лицевой стороне нет, сканер отпечатков пальцев находится на задней панели, переднюю занимает 5,5-дюймовая IPS-матрица от Sharp с разрешением 1080×1920 точек и антибликовым покрытием.

Смартфон может работать в сетях GSM/GPRS/EDGE/LTE, поддерживает беспроводные интерфейсы Wi-Fi и Bluetooth, а так же делает неплохие снимки основной 13-мегапиксельной и фронтальной 5-мегапиксельной камерами. Да и сам аппарат получился неплохим, хотя и не оправдал своего названия (16 Гб флеш-памяти – далеко не Max’имальный показатель). Но в его надежности и основательности сомневаться не приходится – Umi Max обладает приличной производительностью, неплохим запасом автономности (батарея на 4000 мАч) и качественной сборкой. Для полноты картины не хватает лишь скидки при его покупке, да и она есть в GearBest – на 100 смартфонов Umi Max действует цена 8,5 тысячи рублей и специальный купон (GBUMX) с дополнительным бонусом.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Umi