Стикер для

XiaoMi Redmi 3S: новая платформа и еще кое-что

4 августа 2016 0  

Помимо регулярного выпуска абсолютно новых моделей, компания XiaoMi не упускает возможности обновить смартфоны, уже успевшие обрести популярность. К ним, несомненно, относится XiaoMi Redmi 3, получивший недавно модернизированную версию с приставкой S.

XiaoMi Redmi 3S

Redmi 3S выполнен в традиционном стиле XiaoMi, но спутать его с Redmi 3 не удастся при всем желании. Во-первых, аппарат лишился оригинального узора на задней крышке, облачившись в цельнометаллический корпус. Во-вторых, он получил сканер отпечатков пальцев, занявший традиционное место на задней поверхности. Габариты у новой версии практически не изменились – 13.90×6.90×0.80 см, вес тоже сохранился на прежнем уровне – 144 гр. И это при том, что аккумулятор в XiaoMi Redmi 3S имеет емкость 4100 мАч, приятно выделяясь на фоне конкурентов своей автономностью.

XiaoMi-Redmi-3S-2

Дисплей смартфона имеет диагональ 5 дюймов. Качественная IPS-матрица и разрешение 1280х720 точек обеспечивают яркую и четкую картинку с большими углами обзора. Комфортнее всего работать с XiaoMi Redmi 3S в помещении, но и на улице изображение остается различимым, а пользователь останется на связи – аппарат обладает функцией Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, не говоря уж про поддержку сотовых сетей, представленную в полном ассортименте (GSM, WCDMA и FDD-LTE).

XiaoMi-Redmi-3S-3

Самое главное отличие XiaoMi Redmi 3S от версии без S – платформа. Новинка получила процессор Snapdragon 430, чуть более мощный и экономичный, чем Snapdragon 616. 8 ядер Snapdragon 430 работают с частотой 1.4 ГГц. Графический ускоритель Adreno 505 постарается прорисовать плавную картинку в любой игре, хотя 100-процентной гарантии результата ждать не стоит. Что касается памяти, то ее объем зависит от модификации смартфона – начальная имеет 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, более «продвинутая» получила 3 и 32 Гб, соответственно.

XiaoMi-Redmi-3S-4

В смартфоне предусмотрено место под 2 SIM карты или 1 SIM карту и 1 карту MicroSD. XiaoMi Redmi 3S может выступать в роли пульта управления домашней техникой (ИК порт в наличии), навигатора (поддерживаются GPS и ГЛОНАСС) и фотоаппарата (2 камеры имеют разрешение 13 Мп и 5 Мп). Для передачи данных предлагается использовать беспроводной Bluetooth 4.1 и MicroUSB 2.0.

XiaoMi-Redmi-3S-5

Аппарат под управлением ОС Android 6.0 с фирменным интерфейсом MIUI презентовали нынешним летом. В продажу он поступит ближе к середине августа, но оформить заказ на новинку можно уже сейчас – в магазине GearBest он представлен по цене 132 доллара, а если использовать специальный купон, то до 25 августа можно получить дополнительную скидку в размере 10 долларов.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Xiaomi