AllCall Bro: без 4G, зато с Android 7.0

6 июня 2017 0  

Несмотря на массовое внедрение сотовых сетей 4-го поколения (4G) и скорое появления еще более «продвинутого» поколения под номером 5 (5G), стандарт WCDMA (он же 3G) останется актуален еще долгие годы, а смартфоны без поддержки 4G и дальше будут востребованы за свою простоту и доступность.

В расчете на это, компания AllCall и выпустила свой первый смартфон Bro – ультрабюджетный аппарат без 4G, зато под управлением операционной системы Android 7.0. Именно ее можно назвать главным достоинством AllCall Bro – большинство производителей недорогих смартфонов все еще берут за основу Android 6.0, «забывая» о необходимости ее обновлять. В результате, пользователю приходится либо смириться, либо устанавливать «семерку» самому, а это далеко не самая легкая задача с непредсказуемым финалом. Обладателям AllCall Bro «шаманить» с прошивками не придется, аппарат из коробки имеет предустановленную ОС Android 7.0 с поддержкой русского языка, остается включить и пользоваться.

Еще один «плюс» в актив AllCall Bro добавили дизайнеры – цельнометаллический корпус с узкими серебристыми полосками на торце и задней крышке смотрится довольно симпатично, особенно если речь идет о корпусе черного цвета (в альтернативно-золотистом исполнении сочетание цветов выглядит уже не так выигрышно). Лицевую панель прикрывает изогнутое стекло с эффектом 2.5D. На верхнем торце аппарата пользователя ждет небольшой сюрприз – расположенные рядом аудиовыход и слот Micro USB. Все остальное осталось на привычных местах, карточка MicroSD устанавливается вместо одной из двух SIM-карт.

О технических характеристиках можно сказать только одно – они могли быть хуже. В сегменте ультрабюджетных смартфонов все еще встречаются аппараты с 512 Мб «оперативки» и 8 Гб встроенной памяти, так что AllCall Bro в этом плане далеко не худший вариант. 4-ядерный процессор MTK6580A (1,3 ГГц) со встроенной видеосистемой Mali 400 MP2 дополняют 1 Гб «оперативки» и 16 Гб встроенной памяти. 5-дюймовый IPS-экран имеет разрешение 1280×720 точек, под ним расположен сканер отпечатков пальцев, над ним – сэлфи-камера на 2 Мп. Что касается основноц камеры, то их целых две – 8-мегапиксельная делает снимки, а 2-мегапиксельная позволяет сделать размытый фон, выделяя главный объект съемки.

Несъемной батареи емкостью 2400 мАч смартфону спокойно хватит на световой день, даже если не отключать WiFi, Bluetooth и GPS. С учетом максимальной доступности и простоты характеристик, AllCall Bro можно порекомендовать нетребовательным или ограниченным в финансах людям, которым нужен смартфон с актуальной ОС и ничего более. Потратить на его покупку придется менее 4,6 тысяч рублей, если воспользоваться купоном (Bro3G) для покупки AllCall Bro в магазине GearBest.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике AllCall