Cube T10: очень большой смартфон

11 мая 2017 0  

Если раньше компания Cube была известна как производитель недорогих планшетов, то теперь ее вполне можно рекомендовать как разработчика смартфонов. Очень больших смартфонов с 10-дюймовыми экранами.

Модель Cube T10 далеко не первое устройство, позиционируемое как планшет, но способное заменить собой смартфон. Однако, большинство из них не шли дальше поддержки сотовых сетей 3-го поколения, да и ничем особым, кроме этой самой поддержки, похвастаться не могли. С Cube T10 ситуация обстоит совсем иначе – планшет не только поддерживает 4G, но и получил еще несколько «смартфонных» функций, благодаря чему некоторые даже называют T10 «фаблетом».

Внешность у Cube T10 типично планшетная – экран диагональю 10,1 окружен толстыми рамками, чтобы устройство было удобнее держать, корпус сделан из металла с пластиковой вставкой в месте расположения антенн. Если развернуть планшет горизонтально, то кнопки управления питанием и звуком будут на верхнем его торце, а все порты окажутся слева. Их количество невелико – разъем под наушники, MicroUSB порт, слоты под MicroSD и SIM-карты плюс отдельный разъем для подключения зарядного устройства.

IPS-дисплей разрешением 1920×1200 точек прикрыт защитным стеклом, правда – неизвестного производителя, так что о его качестве остается лишь гадать. Над экраном находится 2-мегапиксельная камера для сэлфи и датчик освещения. Основная камера на задней поверхности получила разрешение 8 Мп, да еще и вспышку с автофокусом. Качество снимков Cube T10 восторга не вызывает, но оно заметно лучше того, что демонстрируют другие представители класса бюджетных планшетов.

8-ядерный процессор MTK8783 (1,3 ГГц) и видеоускоритель Mali T720-MP3 обеспечивают производительность на уровне недорогих смартфонов. ОС Android 6.0, приложения и большинство игр будут работать без проблем. Встроенной памяти немного, всего 32 Гб, но ее объем можно увеличить картой памяти, так что тут все неплохо. Зато об оперативной памяти так не скажешь – безальтернативные 2 Гб дисциплинируют любого пользователя, заставив следить за количеством активных приложений и своевременно закрывать все ненужное.

Аккумулятор на 6500 мАч сможет поддерживать работоспособность устройства минимум 5-6 часов. Следовательно, Cube T10 можно брать с собой в дорогу и на работу, где он точно пригодится. Планшет поддерживает WiFi, Bluetooth и GPS, а более «продвинутая» его версия может работать с емкостным стилусом и даже получила сканер отпечатков пальцев! Стоит она, естественно, дороже – базовый вариант планшета на 4-дневной распродаже в GearBest представлен за 10,7 тысячи рублей, Cube T10 с поддержкой стилуса и сканером отпечатков обойдется на пару тысяч дороже.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Cube