Cube Mix Plus: цельнометаллический небюджетник

7 марта 2017 0  

Несмотря на большую популярность бюджетных планшетов, компания Cube не стесняется предлагать пользователям более дорогие и интересные модели, такие как i9 на базе процессора Intel Skylake или i7 со встроенным 4G-модемом. А в конце 2016 года ассортимент «таблеток» средней ценовой категории пополнила еще одна разработка от компании Cube – модель Mix Plus на платформе Intel Kaby Lake.

Корпус планшета цельнометаллический за одним исключением – сзади находится небольшая пластиковая вставка, необходимая для улучшения работы антенн беспроводной связи. Здесь же расположена и основная камера на 5 Мп с автофокусом (фронтальная камера находится над экраном, ее разрешение 2 Мп). Все проводные интерфейсы вынесены на левую грань корпуса, сюда попали порт для зарядки устройства, аудиовыход, USB 3.0 и Type-C, а так же место для установки карты памяти. На нижнем торце находится магнитный разъем для присоединения клавиатуры, оба динамика вынесены на правую грань корпуса. Как ни странно, разъем HDMI у Cube Mix Plus отсутствует, так что о выводе картинки на большой экран придется забыть (ну, или использовать для этого нетрадиционные способы передачи данных). С беспроводными технологиями неожиданностей нет – WiFi работает стабильно, Bluetooth 4.0 «схватывает» подключаемые устройства «на лету». Проработать без подзарядки Mix Plus сможет от 4 часов и выше – тут все зависит от активности использования запаса энергии, сконцентрированного в батарее емкостью 4300 мАч.

Экран у Cube Mix Plus не самый большой, всего 10,6 дюймов, но в этом можно найти и положительные стороны – он требует меньше энергии, чем аналоги с диагональю 11-12 дюймов, и более удобен в обращении. В планшете использована традиционная IPS-матрица с разрешением FullHD (1920×1080 точек) и большим запасом яркости. Поддерживается до 10 одновременных касаний, кроме того, на экране можно рисовать стилусом Wacom – планшет различает до 1024 степеней нажатия, однако, в комплект поставки стилус не входит.

Использование платформы Intel Kaby Lake позволило сделать планшет мощнее и экономичнее одновременно. 2 ядра процессора работают с частотой 1 ГГц, у них низкое энергопотребление и, как следствие, они выделяют мало тепла. Однако, если потребуется более серьезная производительность, режим Turbo Boost увеличит тактовую частоту до 2,6 ГГц. Данная платформа комплектуется встроенной видеосистемой Intel HD Graphic 615 и 4 Гб оперативной памяти, что обеспечивает необходимые ресурсы для работы в среде Windows 10 и неплохой потенциал для установки дополнительных программ. Планшет получил жесткий диск на 128 Гб (SSD SATA3), еще столько же можно добавить MicroSD-картой. Впрочем, заменить жесткий диск на более емкий тоже не возбраняется, тут все зависит от желания и возможностей пользователя.

Как и любой другой планшет, Cube Mix Plus имеет свои достоинства и недостатки. К последним можно отнести ощутимый вес (700 грамм) и отсутствие разъема HDMI. Завоевать покупателей Mix Plus намерен привлекательной внешностью, хорошей производительностью, динамичной работой, ярким экраном и скидками – планшет участвует в распродаже к 8-му марта, а использование купона (Cubemix1) позволит потратить на покупку значительно меньше 25 тысяч рублей, которые за него просят в большинстве магазинов.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Cube