Стикер для

Cube iWork 1x: стереопланшет

1 марта 2017 0  

Планшет Cube iWork 1x появился на рынке в середине осени 2016 года. Новинкой его назвать уже сложно, но своей актуальности Cube iWork 1x не потеряет еще долго, благодаря сбалансированным характеристикам и доступной цене.

Планшет доступен в двух цветовых исполнениях – черном и белом. Задняя крышка Cube iWork 1x сделана из металла, причем, без пластиковых вставок, что стоит учесть при работе с WiFi – сигнал может «барахлить» даже на небольшом расстоянии от точки доступа. В одном стиле с планшетом выполнена и фирменная клавиатура Cube CDK08 iWork 1x, она подключается через 5-пиновый док-порт. Помимо клавиш и тачпада, покупатель подключаемой клавиатуры получит дополнительный бонус – пару USB-портов. Они придутся весьма кстати, поскольку у самого Cube iWork 1x полноценный USB-порт всего один и еще один представлен в mini-версии, чего активному пользователю может и не хватить.

В целом, интерфейсы Cube iWork 1x выглядят вполне привычно – помимо выше названного набора USB-портов, планшет получил MicroHDMI-выход, аудиоразъем и место для установки карты памяти емкостью до 128 Гб. Беспроводные интерфейсы представлены спаренным WiFi 802.11 и Bluetooth версии 4.0. Добавим, что камера у планшета всего одна, разрешением 2 Мп.

Платформа Intel Atom X5-Z8350 славится низким тепловыделением и неплохой производительностью. В составе процессора 4 ядра, они работают с частотой 1,44 ГГц и могут быть «разогнаны» до 1,92 ГГц. Встроенная видеосистема Intel HD Graphic 8-го поколения и 4 Гб встроенной памяти делают работу в среде Windows 10 удобной независимо от того, сколько окон нравится держать открытыми обладателю планшета. Для хранения данных Cube iWork 1x предлагает флеш-память объемом 64 Гб, часть которых уже занята предустановленной операционной системой.

11,6-дюймовый IPS-дисплей обеспечивает очень качественную картинку в формате FullHD (1920×1080 пикселей). Стоит отметить и неплохой звук с претензией на стерео. Слушать музыку довольно приятно, но с одним условием – не ставить громкость на максимум, дабы не разочароваться и не разрядить аккумулятор слишком быстро (а емкость у него далеко не рекордная – всего 8500 мАч).

Ну и о цене – в рамках распродажи на сайте GearBest она составляет 11,5 тысяч рублей, кроме того, действует купон (AFiwork), дающий покупателю дополнительную скидку на данный планшет. Клавиатуру к Cube iWork 1x необходимо докупать отдельно, ее стоимость составляет около 4 тысяч рублей.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Cube