Стикер для

CUBE U27GT Super Tablet PC: когда ценой достоинства не ограничиваются

6 июля 2016 0  

К планшетам, чья цена не дотягивает даже до 70 долларов, мы невольно относимся снисходительно. Столь низкая стоимость намекает на то, что разработчик экономил везде, где можно, а значит, ничего серьезного за такие деньги получить нельзя. На практике, все получается несколько иначе – даже в нижнем ценовом сегменте конкуренция обострена до предела и производителям приходится искать дополнительные способы привлечения покупателей. В результате, даже скромный CUBE U27GT под управлением Android 5.1, стоящий 65 долларов, оказывается обладателем немалого числа преимуществ и выглядит вполне достойно на фоне соперников.

CUBE-U27GT-1

Планшет получился компактным и симпатичным, белый корпус со скругленными углами выглядит просто и приятно. Размеры CUBE U27GT 20.97×12.77 см, его толщина чуть больше 1 см, а весит «таблетка» 345 грамм. Почти всю лицевую сторону занимает экран диагональю 8 дюймов, к качеству которого претензии вряд ли у кого-то будут. Разумеется, технологии OGS или олеофобного покрытия нет и в помине, но матрица IPS является залогом хорошей цветопередачи, больших углов обзора и четкости, позволяющей рассмотреть детали изображения даже на солнечной улице. Разрешение экрана составляет 1280х800 точек, мультитач поддерживает до 5 одновременных касаний.

CUBE-U27GT-2

За производительность планшета отвечает 4-ядерный процессор MTK8163 с частотой работы 1.3 ГГц, графическая часть представлена системой Mali-T450MP. Памяти у CUBE U27GT явный дефицит – оперативной только 1 Гб, встроенной всего 8 Гб. Большинство приложений и несложные игры U27GT будут «по плечу», для всего остального стоит подыскать нечто более производительное. Впрочем, есть вариант расширения памяти и у данной модели – при помощи карт MicroSD можно добавить к встроенным 8 Гб еще 32 Гб для хранения данных и установки приложений.

CUBE-U27GT-3

Набор интерфейсов у CUBE U27GT Super Tablet PC традиционен для планшетных компьютеров. В него вошли порт MicroUSB, выход MicroHDMI и разъем для гарнитуры. Беспроводные технологии представлены не только Wi-Fi и Bluetooth, в спецификации планшета заявлена поддержка GPS и даже ГЛОНАСС, так что заблудиться с CUBE U27GT будет трудно. Похвастаться установленными камерами планшет не может, они хоть и есть, но разрешение 0.3 и 2 Мп оптимизма не внушает. Что же касается аккумулятора, то он имеет емкость 3200 мАч и средние показатели автономности (около 6 часов в режиме непрерывного просмотра видео и немного больше суток при обычной эксплуатации).

CUBE-U27GT-4

К плюсам CUBE U27GT Super Tablet PC можно отнести хороший экран, довольно мощный процессор, наличие необходимых портов и поддержку GPS. К минусам – небольшой объем памяти и слабые камеры. Однако, CUBE U27GT свою цену полностью оправдывает, особенно сейчас, когда распродажа планшетов дешевле 100 долларов в GearBest сделала его покупку еще выгоднее http://www.gearbest.com/tablet-pcs/pp_363717.html, чем прежде.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Cube