Elephone S7 Limited Edition: шикарно!

23 декабря 2016 0  

Компания Elephone недавно выпустила в продажу новый смартфон S7, получивший передовое «железо» и просто шикарную внешность. Аппарат не остался незамеченным и получил массу положительных отзывов, но этого Elephone показалось мало – в качестве подарка всем любителям гаджетов, компания выпустила ограниченную серию смартфонов Elephone S7 Limited Edition с еще более мощным процессором и быстрой зарядкой.

Elephone нужно отдать должное – она не просто штампует новые модели, подсматривая идеи у более именитых конкурентов, но и активно «креативит» сама. Получается довольно неплохо – смартфон S7 может похвастаться ярким узнаваемым дизайном и узкими рамками вокруг экрана, которые практически незаметны со стороны. Добиться этого удалось при помощи загнутого защитного стекла Gorilla Glass 3, прикрывающего лицевую панель. Еще одна особенность смартфона – эффект переливающейся задней поверхности, для чего использовали глянцевый пластик и технологию шелкографии. Торцы и грани аппарата выполнены из металла в цвет корпуса. Расположение портов и элементов управления не отличается от привычного, в их состав входят клавиши регулировки звука и включения/отключения аппарата, выдвижной лоток под две SIM-карты (с возможностью замены одной из них на MicroSD), аудиовыход и MicroUSB слот.

Лицевую сторону занимает 5,5-дюймовая IPS-матрица производства JDI разрешением 1920×1080 точек. В дополнение ко всем достоинствам IPS экрана, разработчики использовали технологии MiraVision и Incell Full Lamination, которые улучшили качество изображения и уменьшили его искажение при наклоне.

Под экраном смартфона находится многофункциональная механическая клавиша со встроенным сканером отпечатков пальцев. Над экраном разместилась 5-мегапиксельная камера для сэлфи, с обратной стороны расположена основная 13-мегапиксельная камера со вспышкой и автофокусом. С помощью Elephone S7 можно сделать неплохие снимки независимо от времени суток, разве что от ярких источников света придется держаться подальше. Панорамные снимки на 270 градусов S7 тоже «по плечу», высота кадра в этом случае составит 848 пикселей.

Если смартфон Elephone S7 оснащался 10-ядерным процессором Helio X20 от MediaTek, то версия Limited Edition получила платформу Helio X25, у которой аналогичное количество ядер, но частота их работы немного выше. Ядра разделены на три параллельно работающие группы, что обеспечивает увеличение производительности за счет продуманного распределения вычислительной мощности смартфона. Аппарат уверенно справляется с любыми задачами, имеющийся процессор, вкупе с 4 Гб RAM, 64 Гб ROM и видеосистемой Mali T880, не разочарует даже самого рьяного поклонника виртуальных сражений и «тяжелого» ПО.

Elephone S7 Limited Edition (как и обычная версия смартфона) работает под управлением ОС Android 6.0 с минимальными доработками. Для пользователей это, бесспорно, плюс – все приложения хорошо знакомы, иконки узнаваемы и разложены по привычным местам. Нужно всего лишь включить аппарат, один раз настроить его под себя и можно отправиться в Интернет (WiFi 802.11 a/b/g/n/ac), обзвонить всех друзей (GSM, WCDMA, LTE), подключить беспроводную гарнитуру (Bluetooth 4.0) или заняться планированием лыжной прогулки на ближайшие выходные (GPS, ГЛОНАСС).

При внимательном рассмотрении, в Elephone S7 Limited Edition все же можно найти пару недостатков. Первый из них – невысокая емкость аккумулятора. 3 000 мАч можно израсходовать за пару часов игр, но можно и растянуть на сутки, если не увлекаться кино в высоком разрешении и виртуальными развлечениями. Смартфон поддерживает технологию быстрой зарядки PumpExpress+ компании MediaTek, что должно несколько облегчить жизнь активным пользователям. Второй недостаток – маркость корпуса. Яркая внешность аппарата быстро тускнеет под отпечатками пальцев. Решение этой проблемы входит в комплект поставки и представляет собой прозрачный чехол, который обеспечит защиту корпуса и позволит демонстрировать изысканную внешность Elephone S7 Limited Edition при каждом удобном (и неудобном) случае.

Ограниченная серия смартфонов Elephone S7 Limited Edition уже поступила в продажу. В магазине GearBest предлагается 200 аппаратов синего цвета предлагается по 16,5 тысячи рублей (плюс дополнительная скидка по купону S74GELE) и столько же черных по 17,1 тысячи рублей (купон тоже прилагается ElephoneS7). Распродажа будет длиться до 25 декабря (разумеется, если товар не закончится раньше).

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Elephone