Elephone S7 Mini: любителям компактности

11 мая 2017 0  

Смартфон Elephone S7 привлек к себе повышенное внимание не только мощной платформой в сочетании с невысокой ценой, но и необычным внешним видом – экран выглядит так, как будто у него нет рамок, а задняя панель переливается на свету, привлекая к себе взгляды окружающих.

Внешне, S7 Mini в точности повторяет тот самый S7 – за счет изогнутого защитного стекла экран кажется лишенным рамок, а 15 слоев пластика на задней крышке создают эффект искажения света, что смотрится очень ярко и необычно. Правда, в отличие от базовой версии, Mini-вариант представлен лишь в синем исполнении, так что выбирать на сей раз не из чего (напомним, что Elephone S7 выпускается в четырех цветах – синем, зеленом, черном и золотистом).

Приставку Mini смартфон получил по нескольким причинам. Во-первых, у него меньше габариты (14,4×6,88×0,76 см), вес (138 гр.) и, соответственно, диагональ IPS-экрана – 5,2 дюйма. Сам экран при этом хуже не стал – у него разрешение 1920х1080 точек, максимальные углы обзора и отличная цветопередача, вкупе с высоким уровнем яркости. Под экраном разместилась механическая кнопка «Домой» с встроенным сканером отпечатков пальцев, над экраном – 5-мегапиксельная камера для автопортретов. Основная камера на задней панели имеет разрешение 13 Мп, качество съемки осталось средним, как и качество видеозаписи.

Во-вторых, S7 Mini обладает куда меньшими возможностями, чем Elephone S7. Место 10-ядерного Helio X20 занял куда более скромный MT6737 с 4 ядрами, работающими на частоте 1,5 ГГц. Видеоускоритель тоже скромнее, Mali-T720, да и памяти вдвое меньше – 2/32 Гб оперативной и встроенной, соответственно. Расширяется встроенная память путем установки карты памяти в выдвижной слот для SIM-карт. Емкость аккумулятора равна 2450 мАч, с учетом уменьшенного экрана и менее требовательной платформы, смартфон проработает те же сутки в режиме средней интенсивности, как и Elephone S7.

По традиции, соблюдаемой большинством производителей смартфонов, Mini-версия Elephone S7 оказалась не только меньше, но и слабее в плане производительности. С одной стороны – это не радует, с другой – позволяет приобрести аппарат куда большему числу покупателей, поскольку он стал гораздо доступнее. Если Elephone S7 стоит от 12 тысяч рублей, то Mini-смартфон на распродаже в GearBest стоит 8,1 тысячи рублей, да и между акциями его цена не превышает 9 тысяч рублей.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Elephone