Jumper Ezbook 2 Ultrabook Laptop: ультрабук, а не планшет

19 июня 2016 0  

Помимо производителей планшетов, активно осваивающих платформу Intel Cherry Trail уже не первый месяц, ее преимущества и невысокую стоимость успели оценить разработчики ультрабуков и лэптопов. Правда, большинство подобных гаджетов имеют диагональ экрана не более 11-12 дюймов, что ставит их на один уровень с планшетами. Компании Jumper эта «уравниловка» пришлась не по вкусу и бренд, только начинающий завоевывать себе имя, решил привлечь любителей ультрабуков моделью Ezbook 2 Ultrabook Laptop с действительно большим экраном и внешним видом в стиле MacBook Air.

Jumper-Ezbook-2-Ultrabook-Laptop-1

Та самая платформа Intel Cherry Trail представлена процессором Atom x5-Z8300 (4 ядра, 1.34 ГГц мощность), который дополнен 4 Гб «оперативки» и 64 Гб встроенной памяти. Интегрированная графика тоже от Intel, но это вряд ли кого-то удивит или расстроит – решение стандартное, проверенное и удовлетворяющее абсолютное большинство потенциальных покупателей. А, вот, объема встроенной памяти может не хватить, но тут есть привычный вариант решения проблемы – слот под MicroSD, в который можно устанавливать карты памяти емкостью до 128 Гб.

Jumper-Ezbook-2-Ultrabook-Laptop-2

LED-дисплей Jumper Ezbook 2 Ultrabook Laptop имеет диагональ 14.1 дюйма при разрешении 1920х1080 точек. Высокая детализация и насыщенность цветов делают экран комфортным для работы, учебы и серфинга в сети, впрочем, поклонники игр и сериалов тоже разочарованы не будут. Сенсорного покрытия нет, но вряд ли его кто-то ждал, ведь речь идет о полноценном ультрабуке, а не о планшете или гибриде «2 в 1». Экран окружают толстые рамки, над ним расположена единственная камера для видеоконференций с разрешением 2 Мп.

Jumper-Ezbook-2-Ultrabook-Laptop-3

Корпус ультрабука сделан из легкого алюминиевого сплава, его габариты 34.65×22.95×1.76 см при весе 1.18 кг. Внешне, Jumper Ezbook 2 несколько напоминает MacBook Air, легкий и тонкий корпус привлекает внимание и выглядит просто, но изящно. На торцах устройства нашлось место для портов USB 3.0, USB 2.0, MiniHDMI и разъема под гарнитуру, а внутри заботливо установлены адаптеры беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, вместе с серьезным аккумулятором емкостью 10000 мАч.

Jumper-Ezbook-2-Ultrabook-Laptop-4

Работает Jumper Ezbook 2 Ultrabook Laptop под управлением Windows 10, что характеризует его, скорее, как офисный продукт. Причем, довольно недорогой – в магазине GearBest ультрабук предлагается по специальной цене в 190 долларов http://www.gearbest.com/laptops/pp_356746.html, а использование купона (Jumper03) позволит сделать эту сумму еще меньше.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Jumper