Onda oBOOK 11 Ultrabook Laptop: ноутбук-трансформер

14 июня 2016 0  

Завоевав себе имя в мире планшетов, компания Onda решила попробовать что-то новенькое и выпустила oBOOK 11. Этот ноутбук-трансформер может похвастаться компактностью (28.8×19.5×16.0) и особенной конструкцией петель, которые позволяют использовать устройство как ноутбук, планшет, консоль или презентационный стенд.

Onda-oBOOK-11-1

В техническом плане, Onda oBOOK 11 Ultrabook Laptop ничем не отличается от большинства планшетов, выпущенных в последнее время. Платформа Atom x5-Z8300 с 4 ядрами, работающими на частоте 1.44-1.84 ГГц, Intel HD Graphics Gen8 и 4 Гб «оперативки» гарантируют комфортную работу в среде Windows 10, а 64 Гб флеш-памяти позволят устанавливать необходимые приложения и сохранять большие объемы данных.

Onda-oBOOK-11-2

Экран устройства выполнен по традиционной технологии IPS. Его диагональ 11.6 дюйма, разрешение – 1920х1080 точек. Яркость и большие углы обзора, характерные для IPS-матриц, а так же способность распознавать до 10 одновременных касаний, делают работу с экраном удобной в любом режиме и практически при любом освещении.

Onda-oBOOK-11-3

К минусам устройства можно отнести то, что камера у него только одна и та рассчитана на видеозвонки, поэтому имеет скромное разрешение в 2 Мп. Правда, для ноутбуков такое решение является весьма распространенным, так что недостатком его можно назвать лишь условно. Зато в прочих характеристиках, что называется, придраться не к чему. На торцах Onda oBOOK 11 нашлось место для слота под MicroSD-карту (до 128 Гб), двух портов USB (2.0 и 3.0), выхода MicroHDMI и разъема под гарнитуру. В списке поддерживаемых беспроводных стандартов фигурируют только WiFi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0, что так же типично для современных ноутбуков.

Onda-oBOOK-11-4

В автономном режиме ноутбук-трансформер от Onda должен проработать минимум 7 часов, и это при максимальных нагрузках, с которыми редко приходится сталкиваться на практике. В целом, oBOOK 11 Ultrabook Laptop получился довольно интересным и многофункциональным устройством. Он отлично подойдет креативным людям, любящим все необычное, в том числе и гаджеты. Дома или в гостях, на работе или во время отдыха, в университетской аудитории или посреди парка… ему найдется место везде, благодаря умению менять форму, большому экрану, производительной платформе и достаточно емкой батарее. А обойдется приобретение Onda oBOOK 11 в 210 долларов – по акции в GearBest ноутбук потерял треть своей цены, чем стоит поскорее воспользоваться, пока выделенный для распродажи товар не подошел к концу.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Onda