Шесть гибридных вариантов от GearBest

22 ноября 2016 0  

Смартфон или планшет? Планшет или ноутбук? Ноутбук или компьютер? Как непросто ответить на эти вопросы знают многие, как не отвечать на них знает магазин GearBest. На его сайте регулярно появляются гаджеты «2 в 1» и «All in one», избавляющие покупателей от долгих сомнений и необходимости выбирать. Небольшой обзор таких «гибридов» с актуальными ценами мы и предлагаем вашему вниманию далее.

6-1

А начнем мы с Cube WP10 – недорогого гибрида планшета и смартфона. От планшета он получил яркий 7-дюймовый экран и соответствующие ему размеры, от смартфона – поддержку сетей вплоть до 4G и поддержку GSM, чтобы не потеряться в незнакомом месте, а так же ОС Windows 10 Mobile. Стоит Cube WP10 всего 125 долларов.

6-2

Если смартфон уже есть, но к нему нужен планшет или ультрабук, а финансовые возможности ограничены, стоит обратить внимание на Onda V80 Plus. Ультрабюджетный планшет получил 8-дюймовый экран и платформу Intel Cherry Trail Z8300. Легким движением руки, вооруженной Bluetooth-клавиатурой, Onda V80 Plus можно превратить из планшета в ультрабук и обратно. «Операционок» предусмотрено две – Android 5.1 для личных нужд и Windows 10 для работы (или наоборот). Стоимость вопроса – 85 долларов плюс еще несколько «баксов» за клавиатуру, поскольку в комплект она не входит.

6-3

Если хочется чего-то посерьезнее, то правильным выбором может стать Onda oBOOK 11 – компактный и довольно легкий ультрабук с 11,6-дюймовым экраном. Его клавиатура может раскрываться на 360 градусов, так что варианты использования устройства ограничены только фантазией владельца. В качестве платформы для ультрабука использована все та же Intel Cherry Trail Z8300, ОС тоже две – Windows 10 и Android 5.1. Цена в GearBest – 210 долларов.

6-4

Вариант ближе к ноутбуку – YEPO 737S. Основанный все на той же Intel Cherry Trail Z8300 под управлением Windows 10, лэптоп обладает большим дисплеем (13,3 дюйма), удобной клавиатурой и тачпадом, да и выглядит, одетый в легкий алюминий, очень стильно. Обойдется он в 199 долларов.

6-5

Полноценный лэптоп и почти ПК – это про XiaoMi Air 13. Мощный процессор Intel Core i5-6200u, целых 8 Гб оперативной памяти, жесткий диск на 256 Гб и, уже ставшая классикой, ОС Windows 10. XiaoMi Air 13 (где 13 – размер экрана в дюймах) легко заменит настольный ПК дома, в офисе и по дороге между ними, так что цена в размере 890 долларов выглядит вполне оправданной.

6-6

Ну а если нужен именно настольный компьютер, то его место может занять моноблок Teclast X22 Air. Все комплектующие привычного системного блока разместились в корпусе 21,5-дюймового монитора, который можно установить в любом месте квартиры или офиса. Процессор Intel Celeron N3150 обеспечит вполне приличную производительность в играх и программах, но устанавливать операционную систему покупателю придется самостоятельно – ее отсутствие помогло снизить стоимость Teclast X22 Air до привлекательной суммы в 255 долларов.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Статьи