Onda V10 3G: удивительный планшет

25 ноября 2016 0  

Ассортимент планшетов с поддержкой 3G на сегодняшний день весьма разнообразен, но компании Onda все же удалось удивить пресыщенную публику. Ну, хотя бы, размером экрана, привлекательной внешностью и ценой Onda V10 3G.

onda-v10-3g-1

Onda V10 3G не претендует на лавры «самого мощного», «производительного», «многофункционального» планшета, у которого все «2 в 1» и так далее. Впрочем, от ультрабюджетников ничего подобного и не ждут – планшет стоимостью менее 100 долларов должен стабильно работать, а остальное ему можно и простить за низкую цену. Onda V10 3G прощать, по сути, нечего – он предлагает ожидаемо низкую мощность и небольшой набор возможностей, компенсируя их приятным дизайном и большим, качественным экраном.

onda-v10-3g-2

Процессор Onda V10 3G, бюджетный MTK 8321, имеет 4 ядра, работающие с частотой 1,3 ГГц. В дополнение к нему, идет встроенная видеосистема MTK 8321, 1 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. Последнюю можно расширить – планшет поддерживает карты памяти емкостью до 128 Гб. Эта опция явно придется кстати, поскольку основной задачей Onda V10 3G будет работа в сетях 3G и скачивание различного контента, который необходимо где-то хранить.

onda-v10-3g-3

Помимо поддержки сотовых сетей (GSM+WCDMA, 2 слота под SIM карты), планшет оснащен модулями WiFi и Bluetooth. Использовать Onda V10 3G в качестве навигатора тоже не возбраняется, официально заявлена поддержка GPS, но и с ГЛОНАСС проблем, скорее всего, не возникнет. В плане периферии, планшет может предложить только аудиовыход и слот MicroUSB с функцией OTG. В дополнение к этому, стоит упомянуть про наличие двух видеокамер, основной (2 Мп) и фронтальной (0,3 Мп), и про аккумулятор емкостью 6000 мАч, обеспечивающий планшету 5-6 часов автономной работы. Для бюджетного сегмента это вполне достойный показатель, особенно в сочетании с большим экраном, который является главным «потребителем» энергии.

onda-v10-3g-4

А теперь – перейдем к достоинствам планшета. Во-первых, это приятная внешность, унаследованная от выпущенного ранее Onda V96. Во-вторых, это IPS экран диагональю 10,1 дюйма, с разрешением 1280х800 точек. И, в-третьих, это цена – с учетом скидки к наступающей Черной пятнице, планшет предлагается в GearBest за 93 доллара. В целом же, Onda V10 3G отлично подойдет в качестве домашнего планшета для Интернет-серфинга, киносеансов и простых игр, которых под ОС Android 5.1 выпущено великое множество.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Onda