Стикер для

5 лучших программ для экономии заряда Android-смартфонов

1 сентября 2015 0  

Многие пользователи жалуются на то, что современные смартфоны требуют частой подзарядки аккумуляторной батареи. Необходимость постоянного восполнения заряда значительно омрачает все преимущества гаджетов. Особенно, когда телефон разряжается в самый неподходящий момент, например, когда внезапно отключили электроэнергию. В этом случае актуален ИБП, от которого можно подзарядиться. Но можно продлить «жизнь» гаджета, установив одно из полезных приложений.

Это полезно знать

Кроме программного обеспечения есть немало простых ухищрений, способных хоть на малость, но сохранить энергию. Например, изменить яркость или время подсветки экрана, отключить за ненадобностью GPS и функцию поворота экрана – уже существенная экономия. Не стоит забывать про режим «пилот», который применим вне действия сети для отключения большинства коммуникаций и значительного сокращения трат заряда аккумуляторной батареи.

    5 самых эффективных приложений для экономии заряда телефона:

  1. Wakelock Detector – невероятно полезный инструмент для «сведущих» пользователей. В результате работы сей программки, на дисплее отразятся все вейклоки (приложения, которые требуют постоянной работы процессора). Профессионально проанализировав полученную информацию, можно удалить точно непотребные блага. Что, безусловно, отразится на энергопотреблении.
  2. Battery Doctor – очень действенная и простая в обращении программка. В результате ее функционирования автоматически выбираются софты с наибольшим потреблением энергии.
  3. JuiceDefender – невероятно результативная программа, позволяющая руководить всем, что, так или иначе, требует энергии. Это и упомянутая выше яркость экрана, и навигация, и т.д. Выпускается сие приложение в 3 версиях, 2 из которых платные, но эффективность функционирования таковых позволяет добиться поистине внушающих результатов.
  4. Battery Drain Analyzer – так же проста и эффективна, даже для «не продвинутых» пользователей. Программа с процентной демонстрацией величины потребляемой энергии.
  5. Tasker – настоящий синхронизатор энерготрат в зависимости от нужд в течение времени суток или местоположения пользователя.

Устанавливайте «экономную» программку, покупайте источник бесперебойного питания для непредвиденных ситуаций и наслаждайтесь функциональностью своего модного гаджета.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Статьи