Teclast X70 R 3G: функциональность базового уровня

9 июля 2016 2  

Teclast X70 R 3G может выполнять роль планшета, смартфона, детской игрушки, навигатора, записной книжки, карманного кинотеатра, аудиоплеера… и все это сразу или по очереди – в зависимости от пожеланий владельца. Причем, сам Teclast X70 R 3G не относится даже к среднему классу – в наши дни бюджетные устройства не менее функциональны, чем флагманы, которым «бюджетники» уступают, разве что, в производительности и качестве экрана.

Teclast-X70-R-3G-1

Планшет Teclast X70 R 3G как раз из таких «бюджетников» — ценой радует, производительностью не впечатляет, функциональностью утешает, демонстрируя неплохое сочетание универсальности и доступности. А рассказ о Teclast X70 R 3G начнем с его платформы – это «интеловский» процессор SoFIA Atom X3-C3230, 4 ядра которого можно «форсировать» с 1 ГГц до 1.2 ГГц. Графика представлена системой Mali-450MP, оперативной и встроенной памяти 1 и 8 Гб, соответственно. Набор скромный, можно даже сказать базовый – для Интернет-серфинга, простых приложений, казуальных игр, просмотра видео и воспроизведения музыки. Работает планшет под управлением Android 5.1 до 3-х суток, правда, при желании, разрядить аккумулятор на 3000 мАч можно и за 3-4 часа.

Teclast-X70-R-3G-2

Экран Teclast X70 R 3G сделан на основе IPS-матрицы, его диагональ 7 дюймов. Разрешение дисплея 1024х600 точек – не так много, как хотелось бы, но пикселизации незаметно, цвета насыщенные и приятные. Экран имеет олеофобное покрытие, мультитач поддерживает до 5 касаний, что удобно в играх и при работе с приложениями. Над дисплеем расположена скромная камера для видеочатов с разрешением 0.3 Мп, основная камера имеет разрешение 2 Мп, о вспышке и автофокусе речи, разумеется, не идет.

Teclast-X70-R-3G-3

Планшет может работать в сотовых сетях 3-го поколения, поддерживает беспроводные стандарты связи WiFi и Bluetooth, а так же спутниковую навигацию по GPS. Слотов под SIM-карты предусмотрено два, вместе со слотом под MicroSD-карту они спрятаны под съемную крышку в верхней задней части корпуса. На торцах остались только элементы управления и два порта – под гарнитуру и периферию (MicroUSB с OTG). Сам корпус выполнен из приятного на ощупь и не выскальзывающего из рук белого пластика.

Teclast-X70-R-3G-4

Стоит Teclast X70 R 3G не более 60 долларов, по акции в GearBest, приуроченной к проведению знаменитой велогонки «Тур де Франс», планшет можно приобрести даже дешевле – за 52 доллара. Ну, а использовать его как навигатор в велопрогулках, подарить ребенку или прописать на диване в качестве справочника с постоянным доступом в Интернет – зависит от покупателя.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Комментарии

  1. Дмитрий

    На JD сейчас стоит 46 долларов. Думаю купить

    • Алексей Лихачев

      цена, несомненно, хорошая и аппарат по базовый характеристикам вполне себе современен,

Новый комментарий

Ранее в рубрике Teclast