Ulefone Metal: стильнометаллическая новинка

2 августа 2016 0  

Компания Ulefone представила новый смартфон с красноречивым названием Metal. Аппарат получил цельнометаллический корпус, безрамочный экран и стильную внешность, в которой трудно узнать очередного представителя бюджетного класса.

Ulefone-Metal-1

В чем китайцам нельзя отказать, так это в постоянном стремлении совершенствовать свой продукт. Подталкивает их к этому вовсе не забота о покупателях (как бы ни старалась уверить нас в этом реклама), а жесткая конкуренция, для победы в которой нужно постоянно становиться лучше. В результате, представление о бюджетном смартфоне изменилось коренным образом — если раньше он упаковывался в скрипящий пластик, награждался посредственным экраном и тщательно обдумывал выполнение каждой команды, то теперь все это ушло в прошлое, уступив место корпусам из прочного и легкого металла, качественным экранам и многоядерным процессорам. Теперь такой набор по карману действительно каждому и не последнюю роль в этом стремится сыграть компания Ulefone со своим смартфоном Metal, в котором собрано все лучшее из недорогого.

Ulefone-Metal-2

Как уже говорилось, корпус Ulefone Metal цельнометаллический, спереди смартфон покрывает защитное стекло Gorilla Glass 3 с эффектом изгиба 2.5D. IPS-экран диагональю 5 дюймов (1280х720 точек) лишен рамок, что позволило сделать аппарат уже (71 мм) и короче (143 мм), при толщине 9.4 мм и весе 155 гр. Последние две цифры оправдывает не только корпус из металла, но и аккумулятор емкостью 3050 мАч, благодаря которому смартфон проработает несколько лишних часов.

Ulefone-Metal-3

Ulefone Metal получил платформу MTK6753, 8 ядер которой работают на частоте 1.3 ГГц. Вкупе с графическим ускорителем Mali-T720, 3 Гб RAM и 16 Гб ROM, она обеспечивает высокий уровень производительности, которого ОС Android 6.0 хватает, как говорится, «за глаза». Неприятные впечатления можно получить, разве что, от попыток поиграть в свежие 3D игры, но это и понятно — им нужны более мощные процессоры, стоящие куда дороже.

Ulefone-Metal-4

Это же оправдание можно применить и к камерам. Они имеют разрешение 8 и 2 Мп, увеличенное интерполяцией до 13 и 5 Мп, что не позволяет ожидать идеальных снимков. Зато в плане поддержки сотовых сетей и интерфейсов никаких скидок на стоимость делать не придется. Помимо привычных WCDMA и GSM, Ulefone Metal может работать в сетях LTE, знает что делать с Wi-Fi и Bluetooth 4.0, умеет обмениваться данными по MicroUSB с OTG и оперативно находит спутники GPS.

Ulefone-Metal-5

Что еще можно добавить к описанию Ulefone Metal? Ну, например, 2 слота под SIM карты, поддержку MicroSD и даже наличие сканера отпечатков пальцев, срабатывающего за 0.2 секунды. Ах, да, и озвучим цену смартфона — 130 долларов. До 7 августа новинка и вовсе будет продаваться в GearBest по 109 долларов http://www.gearbest.com/promotion-ulefone-metal-special-780.html, так что перед нами действительно настоящий бюджетник. По цене, а не по качеству.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Ulefone