Cube iWork8 Air: все нужное на базовом уровне

19 октября 2016 0  

Китайский бренд Cube, приобретающий все большую популярность на мировом рынке, недавно пополнил ассортимент выпускаемых планшетов моделью iWork8 Air. Новинка относится к классу ультрабюджетников, обладает полным набором необходимых функций и нейтральной внешностью, позволяющей порекомендовать его всем, от ребенка до офис-менеджера.

cube-iwork8-air-1

Белый пластиковый корпус удобно лежит в руках, он не маркий и довольно симпатичный в своей простоте. Толщина Cube iWork8 Air не превышает 1 см, а его габариты – 21,30×12,70 см. Планшет можно носить в сумке, кейсе и даже в кармане – размеры устройства вполне это позволяют, да и вес в 340 грамм не доставит неудобств. Как нетрудно догадаться, такая компактность была достигнута установкой 8-дюймового экрана, который считатся оптимальным вариантом для ультрабюджетных «таблеток». При этом, назвать экран плохим нельзя – использование IPS матрицы и разрешение 1920х1080 точек гарантируют высокое качество изображения. Картинка радует глаз яркостью цветов и хорошей детализацией, позволяя получать удовольствие от просмотра фильмов или виртуальных экскурсий по залам «Эрмитажа».

cube-iwork8-air-2

Cube iWork8 Air может работать как под управлением ОС Windows 10, так и с ОС Android 5.1. Обе операционные системы предустановлены на планшет заранее, переключаться между ними предлагается по мере необходимости. Мощности 4-ядерного процессора Intel Atom x5-Z8300 (1,44 ГГц), видеосистемы Intel HD Graphic 8-го поколения и 2 Гб оперативной памяти с лихвой хватает для обеспечения базовой функциональности планшета и стабильной работы обеих «операционок». Развлечься в свободное время за играми тоже не проблема, но рассчитывать на серьезные проекты в формате 3D явно не стоит.

cube-iwork8-air-3

В планшете предусмотрено 32 Гб встроенной памяти и вариант ее расширения при помощи карт MicroSD или внешних накопителей, которые предлагается подключать через порт MicroUSB с поддержкой OTG. Помимо этого, в Cube iWork8 Air есть порт MicroHDMI для вывода изображения на большой экран и аудиовыход для подключения наушников, а беспроводные технологии представлены Wi-Fi (802.11 b/g/n) и Bluetooth 4.0. Так же, стоит отметить наличие двух камер (обе имеют разрешение 2 Мп) и батареи емкостью 3500 мАч, обеспечивающей до суток автономной работы при средней активности использования.

cube-iwork8-air-4

На распродаже в магазине GearBest новинка от Cube предлагается за 85 долларов 99 центов (http://www.gearbest.com/tablet-pcs/pp_366652.html) – более чем оправданная цена для простого, но симпатичного планшета iWork8 Air, который умеет все, что должен, и готов исправно работать там, где он нужен.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Cube