DOOGEE F3 Pro 4G: как видят флагман в DOOGEE

1 июля 2016 0  

У каждого производителя гаджетов есть собственный взгляд на то, каким должен быть флагман модельного ряда. Одни считают, что ему не нужна поддержка карт памяти MicroSD, другие делают упор на камеры, а третьи вкладывают душу и огромные средства в разработку оригинального дизайна. Что по этому поводу думают в компании DOOGEE стало ясно после выпуска F3 Pro – флагманского смартфона, созданного на базе модели F3.

DOOGEE-F3-Pro-4G-1

Внешне, смартфон ничем не отличается от версии без приставки Pro. Те же габариты (14.30×7.09×0.69 см), почти тот же вес (170 гр) и аналогичная конструкция корпуса – металлическая основа, прикрытая с обеих сторон защитным стеклом. Помимо классического выбора между белым и черным, покупателям предлагается набор из сменных панелей, имитирующих дерево. Переднюю сторону смартфона занимает 5-дюймовый дисплей, окруженный узкими рамками и прикрытый стеклом Gorilla Glass 2.5D. В характеристиках экрана значатся матрица IPS и технология OGS, дополненные разрешением 1920х1080 точек. Качество картинки находится на высоком уровне, сочные и яркие цвета радуют взгляд, изображение четкое и почти не искажается при наклоне смартфона.

DOOGEE-F3-Pro-4G-2

В DOOGEE F3 Pro использован 8-ядерный процессор MediaTek MT6753 с частотой 1.3 ГГц. За обработку графики отвечает система Mali-T720. Оперативной памяти смартфону досталось 3 Гб, встроенной – 16 Гб. Производительность устройства можно назвать средней, при работе с предустановленной ОС Android 5.1, браузером и большинством приложений проблем не будет, но часть современных игр придется обходить стороной или «закручивать» настройки на минимум.

DOOGEE-F3-Pro-4G-3

Смартфон поддерживает работу в сетях 2-го, 3-го и 4-го поколений, знаком с беспроводными интерфейсами Wi-Fi и Bluetooth, да и поработать навигатором он в состоянии, благо, спутники GPS всегда «наподхвате». В один из двух слотов под SIM-карты можно установить карту памяти MicroSD (до 32 Гб). Такое решение трудно назвать удобным, но это лучше, чем ничего. Тем более, что F3 Pro получил 13-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальные камеры с возможностью записи видео в разрешении 1920х1080 точек. За тестированием возможностей камер можно незаметно не только «забить» всю доступную память, но и разрядить весь запас энергии несъемного аккумулятора на 2200 мАч.

DOOGEE-F3-Pro-4G-4

Так каким же получился флагман от DOOGEE? Компактным, достаточно мощным, симпатичным и оснащенным большинством необходимых функций, включая OTG и GPS. Ну а недостатки, к которым можно отнести средний аккумулятор, универсальный слот для SIM/MicroSD карт и слабую фронтальную камеру, компенсируются небольшой ценой – по акции в GearBest смартфон можно приобрести всего за 130 долларов тут.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике DOOGEE