Teclast X10 Plus: оптимизация на высшем уровне

11 марта 2017 1  

Хотя Teclast X10 Plus и относится к бюджетному сегменту, он вполне подходит не только на роль домашнего компьютера, но и для виртуальных развлечений. Грамотная оптимизация имеющихся ресурсов позволяет максимально использовать все возможности платформы Cherry Trail и комфортно работать как в среде Android 5.1, так и под управлением ОС Windows.

Правда, «из коробки» Teclast X10 Plus имеет только одну операционную систему, Android 5.1, так что поклонникам ОС Windows придется устанавливать ее самостоятельно (благо, инструкций и вариантов ее установки в Интернете полно). Впрочем, обойтись без «окон» тоже можно, нужно лишь подобрать соответствующие приложения, настроить «операционку» под себя и добавить к планшету клавиатуру. Тут варианта даже два – либо найти фирменную «клаву» с подключением через док-порт, либо использовать беспроводную с поддержкой Bluetooth 4.0.

Несколько слов стоит сказать о дизайне планшета. Он выполнен в традиционном форм-факторе прямоугольника размером 25,88×16,3 см. Отличить от других моделей его можно по отсутствию скругленных углов, а так же по алюминиевому корпусу серого цвета, светло-серому обрамлению экрана и пластиковой полоске сзади, необходимой для улучшения приема беспроводного сигнала. Еще одна характерная особенность Teclast X10 Plus – расположение основной камеры, которая смещена в самый угол фронтальной поверхности. Камера над экраном, по традиции, находится точно в центре. Обе камеры имеют одинаковое разрешение – 2 Мп.

Толщина планшета равна 9,3 мм – бывает, конечно, и меньше, зато нашлось место под полноразмерный USB-порт (правда, стандарта 2.0) и аккумулятор емкостью 7200 мАч. Уменьшенные варианты разъемов тоже есть – в версии micro представлены HDMI и USB (с поддержкой OTG), а дополняют этот набор слот под карту памяти и аудиовыход (3,5 мм).

Платформа Intel Cherry Trail Z8300 – это 4-ядерный процессор (1,44 ГГц – 1,84 ГГц) и видеосистема Intel HD Graphic 8-го поколения, плюс 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Они отвечают за производительность и возможность комфортно работать с планшетом. Еще один важный элемент в этой системе – экран. Он у Teclast X10 Plus 10,1-дюймовый, созданный по технологии IPS. Разрешение 1280×800 оптимально для решения большинства задач, а поддержка 10 одновременных касаний делает WiFi-серфинг по Сети еще быстрее, игры динамичнее, а работу удобнее.

Стоимость Teclast X10 Plus составляет 8,2 тысячи рублей, но, в дни празднования 3-летия магазина GearBest планшет можно приобрести гораздо дешевле, в чем поможет, к примеру, вот этот купон GB3RDTL.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Комментарии

  1. Сергей

    По поводу установки windows 10 на данный планшет нет.

Новый комментарий

Ранее в рубрике Teclast