Teclast Tbook 10 S: еще один бюджетный вариант

17 января 2017 0  

Teclast Tbook 10 S представляет собой еще один бюджетный вариант планшета, предназначенный для поклонников простых и стильных вещей, добросовестно выполняющих свои обязанности. А они, в данном случае, могут быть практически любыми.

Для чего Teclast Tbook 10 S точно не подойдет, так это для 3D игр и прочих «издевательств» над «железом». Впрочем, планшету, цена которого недотягивает до 200 долларов, это позволительно – от «бюджетников» пользователи ждут вовсе не рекордной производительности, а стабильности, комфорта и надежности. Оправдать ожидания Tbook 10 S старается с помощью решений, проверенных временем и опытом, которого компании Teclast не занимать.

«Во главе угла» (то есть – в основе планшета) находится энергоэффективная платформа Intel Cherry Trail x5-Z8300 с 4-ядерным процессором (1,44 ГГц) и встроенной видеосистемой Intel HD Graphic 8-го поколения. Объем оперативной памяти составляет 4 Гб, для хранения личных данных предусмотрено 64 Гб, но без установки карты памяти обойтись удастся вряд ли. Дело в том, что Teclast Tbook 10 S обладает двумя предустановленными операционными системами – Android 5.1 и Windows 10. Они занимают почти половину встроенной флеш-памяти и пользователю остается не так уж много места на личные нужды. Планшет поддерживает карты памяти емкостью до 128 Гб, кроме того, можно подключать внешние накопители через порт MicroUSB.

Помимо порта MicroUSB, Teclast Tbook 10 S оснащен слотом MiniHDMI и аудиоразъемом 3,5 мм, а так же отдельным интерфейсом для подключения клавиатуры. Она выполнена в той же стилистике, что и сам планшет, добавляя к его характеристикам еще один USB-порт, саму клавиатуру и тачпад. Поскольку IPS-экран планшета имеет 10,1 дюйм по диагонали и высокое разрешение (1920×1200 точек), работать с ним в режиме ультрабука довольно удобно (особенно, если подключить еще и мышку по Bluetooth).

Teclast Tbook 10 S поддерживает стандарт беспроводного обмена данными Wi-Fi и обладает одной встроенной камерой разрешением 2 Мп. Собственно говоря, на этом описание планшета можно заканчивать, упомянув в завершение о среднем времени автономной работы (аккумулятор на 6000 мАч) и возможности использовать стилус. Получившийся вариант планшетного компьютера в онлайн-магазинах оценивается в 11,5 тысяч рублей. GearBest предлагает еще и купон Tbook10S для получения скидки на эту модель, так что приобретение Teclast Tbook 10 S смело можно назвать выгодной покупкой для тех, кто не гонится за гигагерцами и различными «наворотами», предпочитая им комфорт и минимализм во всем, включая гаджеты. Купить устройство можно пройдя по ссылке — http://www.gearbest.com/tablet-pcs/pp_590392.html?lkid=10320791

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Teclast