Стикер для

Xiaomi M2S: обновленный флагман за 8 996 рублей

29 июля 2014 1  

xiaomi mi2s

Еще несколько лет назад о компании Xiaomi не знал никто, теперь же этот бренд узнаваем во всем мире, во многом – благодаря смартфону M2. Этот флагман устроил настоящую революцию на родном китайском рынке, а его наследник M2S нацелился на покорение соседних (и не только) стран.

xiaomi

На фоне своих конкурентов, Xiaomi M2S может показаться этакой «серой мышкой», лишенной оригинальности HTC One и мощной рекламной поддержки Samsung Galaxy S4. Но это лишь видимость, которую разрушают результаты тестов на производительность, показывающие – Xiaomi M2S (Нажмите здесь для покупки) ничуть не уступает все тем же HTC One, Galaxy S4 или Sony Xperia Z. А, если нет разницы, то зачем переплачивать за громкое имя?

xiaomi

Оставив потенциальных покупателей искать ответ на поставленный выше вопрос, присмотримся к Xiaomi M2S поближе. В сущности, перед нами все тот же Xiaomi M2, только построенный на более современном чипе Qualcomm Snapdragon 600 частотой 1.7 ГГц с графикой Adreno 320. 4-х ядерный смартфон лишен поддержки карт памяти, зато может работать в стандартах WCDMA (850-2100MHz) и GSM (850-1900MHz), обладает 2 ГБ «оперативки» и 16/32 ГБ встроенной памяти. Последняя характеристика влияет на разрешение камеры, она может быть либо 8, либо 13 Мп (фронтальная имеет постоянное разрешение 2 Мп). Отметим наличие поддержки Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, A-GPS, GPS и ГЛОНАСС, что говорит о готовности смартфона работать в России.

app

При габаритах 126x62x10.2 мм и весе 145 грамм, Xiaomi M2S удобен в обращении, пластик корпуса приятен на ощупь и на глаз, поскольку для него предусмотрены сменные панели разных цветов. Емкостный 4,3-дюймовый сенсорный дисплей покрыт защитным стеклом Dragontrail, предохраняющим от появления царапин, а разговорный динамик – металлической решеткой. Экран отлично справляется со своими обязанностями, передавая яркие цвета и моментально отзываясь на каждое прикосновение, звук громкий и чистый, не вызывающий нареканий. Из того многообразия кнопок, которые «украшали» мобильные телефоны в разное время, Xiaomi M2S получил только три – «Домой», «Меню» и «Назад» (все сенсорные), плюс – настраиваемый световой индикатор, сообщающий о пропущенных событиях.

screen

Аппарат работает под управлением OS MIUI v5, созданной на основе Android 4.1. Многочисленные синтетические тесты Xiaomi M2S показали высокий уровень возможностей системы в отношении самых ресурсоемких игр и приложений. Играть в 3D играми или смотреть Full HD видео на смартфоне можно круглосуточно, смартфон прекрасно справляется с любыми задачами, предоставляя пользователям топовое (на данное время) «железо» по адекватной стоимости.

Устройство приобрести можно в интернет магазине http://www.foxmall.ru/

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Комментарии

  1. Николай

    С уважением отношусь к китайским смартфонам: ребята из поднебесной действительно за несколько лет догнали Сони, Самсунг и прочих производителей «умных» телефонов.

Новый комментарий

Ранее в рубрике Xiaomi