Стикер для

Chuwi LapBook 14.1: экран меньше, платформа лучше

3 марта 2017 0  

История ноутбуков под брендом Chuwi началась всего год назад и именно с модели под названием LapBook. Нынешняя его версия, дополненная приставкой «14.1», получила более компактные габариты, уменьшенный экран и, что самое главное, новую платформу из семейства Intel Apollo Lake.

Корпус Chuwi LapBook 14.1 выполнен из пластика белого (вернее – светло-серого) цвета. Качественные материалы и надежная сборка производят приятное впечатление – нет никаких скрипов и люфтов, царапины и прочие доказательства активного использования появляются на поверхности корпуса медленно и почти незаметны. Размеры лэптопа 32,92×22,05×2,05 см, весит он около 1,5 кг, что довольно немало и объясняется наличием емкого аккумулятора (9 000 мАч).

Как нетрудно догадаться, диагональ монитора Chuwi LapBook 14.1 составляет 14,1 дюйма. Разрешение стандартно для экрана такого размера – 1920×1080 точек (или FullHD), тип матрицы тоже привычен – IPS с антибликовым покрытием. Картинка хорошо различима и в помещении, и на улице, но сильно блекнет под прямыми солнечными лучами. Автоматическая регулировка яркости отсутствует, подстраивать ее под освещение придется вручную, благо, запас яркости у лэптопа большой. Над дисплеем традиционно встроена небольшая камера (2 Мп) для видеозвонков и простеньких снимков себя за ноутбуком.

Процессор Intel Apollo Lake N3450 – это 2 ядра, работающих в диапазоне от 1,1 до 2,2 ГГц, и кэш 2 Мб. Встроенная графика относится к серии Intel Graphics, а конкретнее – к 9-му ее поколению. Данная платформа отличается скромными потребностями в энергии и пониженным тепловыделением. Для ноутбука это большой плюс, увеличивающий его автономность и расширяющий возможности пользователя. Правда, безграничными они все равно не станут – даже с учетом возможности вдвое увеличить объем оперативной памяти (с 4 до 8 Гб) и при максимальном «разгоне» процессора найдутся игры, которым этого окажется недостаточно.

Жесткий диск Chuwi LapBook 14.1 имеет емкость 64 Гб. Увеличить ее можно с помощью MicroSD-карты или подключив внешний жесткий диск через порт USB. Их у лэптопа два (стандартов 2.0 и 3.0), кроме того, есть порт MicroHDMI и аудиовыход (3,5 мм). Сети представлены поддержкой LAN, WLAN и WiFi, а также беспроводной технологи Wi-Fi Bluetooth 4.0.

Chuwi LapBook 14.1 работает под управлением ОС Windows 10, стоит лэптоп на новой платформе немного дороже 17 тысяч рублей (или дешевле – при покупке устройства в магазине GearBest с использованием купона CHUWIGBS).

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Chuwi