Стикер для

Cube i9 Windows 10 Ultrabook Tablet PC: новый конкурент Surface

15 июня 2016 0  

Успех планшета Surface от Microsoft продолжает порождать все новых конкурентов, которые пытаются соперничать с ним если не в плане узнаваемости, то, хотя бы, в производительности и цене. Не осталась в стороне от этого противостояния и компания Cube, чей флагман i9 вполне может стать альтернативой Microsoft Surface Pro 4.

Cube-i9-1

Как ясно из названия, Cube i9 Windows 10 Ultrabook Tablet PC может выполнять функции не только планшета, но и ультрабука. Для этого к нему прилагается (хотя и не входит в комплект поставки) чехол с полноценной встроенной клавиатурой, а на задней крышке предусмотрена откидная подставка в стиле все того же Surface. 12.2-дюймовый емкостный экран (IPS-матрица, 1920х1200 точек) удобен и для работы, и для развлечений. Качество изображения остается на высоком уровне даже при ярком солнечном свете. Минусом большого экрана являются размеры планшета – 30.29×19.49×0.92 см при весе почти 1 кг не позволит долго держать его на весу, да и с поиском места в сумке могут возникнуть трудности. Еще одной сопутствующей проблемой станет быстрый расход запаса энергии. В режиме непрерывного просмотра видео планшета хватит всего на 5 часов, что никак нельзя назвать выдающимся результатом.

Cube-i9-2

Процессор у Cube i9 2-ядерный – Intel Core M3-6Y30 с технологией Hyper-Threading. Номинальная частота его работы составляет 1.51 ГГц, в турбо-режиме она увеличивается до 2.2 ГГц. Магниевый сплав, из которого изготовлен корпус, помогает эффективно отводить тепло и избежать перегрева даже при максимальных нагрузках. 4 Гб оперативной памяти, 128 Гб встроенной и видеоускоритель HD Graphics 515 от Intel позволят оценить по достоинству «тяжелые» игры с высокими требованиями к графической части устройства.

Cube-i9-3

Набор камер у планшетов продолжает оставаться посредственным. Фронтальная камера Cube i9 имеет разрешение всего 2 Мп, тыльная чуть лучше – 5 Мп. В список портов вошли сразу два USB-слота (один стандарта 3.0, второй – 3.1 Type-C), MicroSD-слот и вход для наушников диаметром 3,5 мм. Беспроводная связь представлена в виде поддержки WiFi и Bluetooth.

Cube-i9-4

Cube i9 Windows 10 Ultrabook Tablet PC получился очень похожим на Microsoft Surface Pro 4, так что назвать «китайца» конкурентом «американцу» или его альтернативой можно с полным на то основанием. А в плане цены Cube i9 даже дает Surface Pro 4 фору, поскольку стоит он от 530 долларов (или даже дешевле, в зависимости от акций в GearBest http://www.gearbest.com/tablet-pcs/pp_312556.html), а это заметная экономия средств, которых всегда не хватает.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Cube