Cubot Max 4G: недорогая альтернатива планшету

10 октября 2016 0  

Смартфоны с диагональю экрана 6 дюймов и более часто называют «планшетофонами». Из-за размеров, таким смартфоном трудно управлять одной рукой, зато смотреть кино или работать с документами на большом экране куда комфортнее, да и от необходимости носить с собой планшет он освобождает.

cubot-max-4g-1

Спрос на 6-дюймовые смартфоны есть, а значит – есть и предложение. Причем, на любой вкус – от ТОПового XiaoMi Mi Max, о котором мы уже рассказывали на нашем сайте, до недорогого Cubot Max 4G, речь о котором пойдет сегодня. Этот аппарат обладает IPS дисплеем диагональю 6 дюймов (1280х720 точек) с высокими показателями плотности, контрастности и яркости. Назвать экран Cubot Max 4G идеальным нельзя, но он оставляет приятное впечатление и позволяет рассмотреть любое изображение в мельчайших деталях. Добавим, что защиту лицевой стороны смартфона обеспечивает стекло с эффектом 2.5D.

cubot-max-4g-2

За производительность в Cubot Max 4G отвечает 8-ядерный процессор MTK6753, работающий на частоте 1,3 ГГц, видеосистема Mali-T720 и 3 Гб оперативной памяти. По уверениям компании-производителя, такая связка способна справиться с любыми задачами, вплоть до ловли покемонов. В отдельных случаях, пользователю придется пожертвовать качеством изображения ради быстродействия, но это нормальная ситуация для аппаратов с ценником «немного за 100».

cubot-max-4g-3

Для хранения информации в смартфоне предусмотрено 32 Гб флеш-памяти и слот под карту MicroSD емкостью до 128 Гб. В отличие от большинства аналогов, задняя крышка у Cubot Max 4G сделана съемной, а это дает смартфону дополнительные преимущества. К примеру, для установки MicroSD кары не придется ничем жертвовать – под крышкой найдется место и для нее, и для пары карт формата MicroSIM. Кроме того, если аккумулятор емкостью 4100 мАч выйдет из строя, его можно будет легко заменить и продолжать пользоваться устройством дальше.

cubot-max-4g-4

Как не трудно догадаться по названию, Cubot Max 4G поддерживает сети 4-го поколения, наравне с более ранними GSM и WCDMA. Для обмена данными предназначены технологии Wi-Fi, Bluetooth и HotKnot, для ориентирования на местности – GPS и A-GPS. Поклонники проводных соединений обнаружат MicroUSB с поддержкой OTG и традиционный 3,5-миллиметровый аудиовыход, а любители фотографировать все подряд – 2 камеры с разрешением 1,3 и 8 Мп (интерполяция увеличивает его до 5 и 13 Мп, соответственно).

cubot-max-4g-5

Работает Cubot Max 4G под управлением ОС Android 6.0, что же касается стоимости смартфона, то она составляет 119 долларов 99 центов. По такой цене в магазине GearBest он будет предлагаться до 12 октября — http://www.gearbest.com/promotion-cubot-max-special-876.html, но и после окончания акции аппарат не потеряет в привлекательности – большой экран и неплохая функциональность делают Cubot Max 4G выгодной покупкой даже при цене 140-150 долларов США.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Cubot