HOMTOM HT3 3G Smartphone: дешевле! Еще дешевле!

30 апреля 2016 0  

И вновь китайские производители радуют нас выпуском гаджетов с низкой стоимостью, но очень качественным исполнением. На сей раз, речь идет компании Doogee, выпустившей под брендом HOMTOM смартфон HT3 3G. Сей аппарат, получивший изначально цену в 74 доллара, по акции в честь 9 мая на GearBest можно приобрести еще и с хорошей скидкой – то есть, обойдется он в 50 долларов, что очень дешево даже для бюджетного смартфона.

HOMTOM-HT3-1

Еще недавно казалось, что за такую сумму можно приобрести лишь банальную звонилку-моноблок, морально устаревшую еще лет 5 назад. Китайские производители гаджетов доказали ошибочность этого мнения и теперь телефон за 50 долларов – это 5-дюймовый смартфон с сенсорным экраном, двумя видеокамерами, 4-ядерным процессором и стильным внешним видом. Словом, это HOMTOM HT3 3G Smartphone, не больше и не меньше (потому что больше стоит дороже, а меньше нынешним покупателям уже не интересно).

HOMTOM-HT3-2

Аппарат производит приятное впечатление с первого взгляда. Привлекательный дизайн с обтекаемыми формами, прочный пластиковый корпус, имитирующий металл, покрытая 2.5D стеклом лицевая панель – все выглядит гармонично и не создает впечатление бюджетности. Ширина смартфона 73 мм, длина 145 мм, толщина 7,5 мм, весит он 172 гр.

HOMTOM-HT3-3

IPS-экран HOMTOM HT3 имеет разрешение 1280х720 точек. Поскольку аппарат бюджетный, под стеклом осталась воздушная прослойка, но на качестве картинки это никак не сказывается – яркость, контрастность и насыщенность картинки радуют глаз, углы обзора максимальные. Мультитач отсутствует, но два касания смартфон различает четко, неудобств в работе пользователь не почувствует.

HOMTOM-HT3-4

4-ядерный процессор MTK6580 (1.3 ГГц) и графика Mali-400 MP дополнены 1 Гб «оперативки» и 8 Гб флеш-памяти (можно расширять за счет MicroSD). Камер, как уже говорилось, две – 2 и 5 Мп с интерполяцией до 5 и 8 Мп, соответственно. Выглядит довольно скромно, но и оправданно – для решения ресурсоемких задач предназначены смартфоны другого уровня, а с серфингом по Сети, видео и играми HOMTOM HT3 справляется без серьезных нареканий, разве что настройки графики иногда придется ставить на минимум.

HOMTOM-HT3-5

HOMTOM HT3 управляется ОС Android 5.1, он может работать в сетях 2 и 3 поколения, а так же, благодаря встроенному модулю GPS, выполнять функцию навигатора. Разумеется, без поддержки WiFi и Bluetooth аппарат не остался, как и без русского языка, зато про OTG он не знает совсем, но на нижнем торце нашлось место под порт microUSB. Аккумулятор емкостью 3000 мАч обеспечивает до 10 часов в режиме просмотра видео, если же не увлекаться играми, видео и тому подобными вещами, HOMTOM HT3 3G Smartphone сможет прожить без подзарядки несколько суток.

HOMTOM-HT3-6

Подводя итог, HOMTOM HT3 смело можно назвать смартфоном без недостатков. Разумеется, в рамках своей ценовой категории – найти конкурента HOMTOM HT3 за те же 50 долларов, которые он стоит по акции в GearBest — http://www.gearbest.com/cell-phones/pp_294250.html, не просто трудно, а невозможно. Правда, не исключено, что еще через несколько лет такова будет цена новых «китацев» с характеристиками iPhone 5, но это будет уже совсем другая история…

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике HomTom