Onda P280 G2: «многогранный» моноблок

28 февраля 2017 0  

Хотя моноблоки значительно уступают в производительности настольным ПК, они пользуются высоким спросом из-за своей компактности и многогранности. Оборудовать мини-офис, устроить уютный кинотеатр или создать игровую зону – с Onda P280 G2 возможно все и везде.

Пожалуй, основное достоинство данной модели моноблока – большой и яркий экран. Его диагональ почти 24 дюйма, а разрешение – 1920х1080 точек (то есть, Full HD). Применение технологии IPS обеспечивает широкие углы обзора и четкую цветопередачу, что называется, «на любой случай жизни». Если кому-то этого покажется недостаточно, то предусмотрен вариант с подключением дополнительного монитора/телевизора или проектора через порт HDMI.

Помимо еще одного монитора, к моноблоку можно подключить микрофон, внешние колонки или наушники, проводной Интернет и еще останется по 2 USB слота формата 2.0 и 3.0 для прочей периферии. Мышку и клавиатуру можно использовать беспроводные, Onda P280 G2 поддерживает технологию передачи данных по воздуху Bluetooth 4.0 (и WiFi, кстати, тоже). К сожалению, разработчики не нашли места для встроенной видеокамеры – стараясь сделать корпус и рамки вокруг экрана максимально тонкими, они отказались от установки видеокамеры, что можно отнести к минусам компьютера. Однако, результат работы дизайнеров и инженеров (а моноблок действительно получился тонким, легки и даже изящным на вид) компенсирует данный недостаток. К тому же, камера нужна далеко не всем и найдется немало покупателей, которых обрадует возможность сэкономить на ее отсутствии.

Чтобы пользователю было максимально комфортно работать с Onda P280 G2, внутри моноблока установлен современный процессор Intel Pentium G3260 с двумя ядрами (3,3 ГГц). К нему прилагается встроенная графика Intel HD и 4 Гб оперативной памяти, которую можно увеличить вдвое. Установленный «в базе» жесткий диск имеет емкость 128 Гб, поменять его на более емкий, тоже не составит труда. Такие характеристики позволяют запускать и программы для обработки видео, и многие игры, не говоря уж про все остальное.

Приятным дополнением к моноблоку являются мышка и клавиатура, которые компания Onda предусмотрительно включила в комплект поставки. Вместе с ними, Onda P280 G2 All In One PC Desktop оценивается в 26 тысяч рублей, кроме того, воспользовавшись купоном, на данную покупку можно получить выгодную скидку в магазине GearBest.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Onda