Onda V80 Plus: работа с комфортом

6 августа 2016 0  

Планшет Onda V80 Plus не выделяется ничем. Он далеко не самый производительный, не самый компактный, не самый красивый и даже не самый дешевый. Он просто позволяет работать с комфортом, а это иногда очень много значит.

Onda-V80-Plus-1

Рассказ об Onda V80 Plus начнем с его размеров – длина планшета 20.5 см, ширина 12.3 см, толщина 0.85 см, вес 325 гр. Габариты, вполне типичные для 8-дюймовых «таблеток», а именно такой экран и получил V80 Plus – диагональ 8 дюймов, разрешение экрана 1920х1200 пикселей. В нем использована IPS матрица, что позволило обеспечить запас яркости и большие углы обзора, необходимые при активном использовании устройства.

Onda-V80-Plus-2

4-ядерный процессор Cherry Trail Z8300 (1.44 ГГц) дополняют видеоускоритель 8-го поколения Intel HD Graphic, 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти (и еще 128 Гб от MicroSD карты). По меркам игроманов – этого явно недостаточно для комфортного существования. Зато всем остальным возможностей Onda V80 Plus будет вполне достаточно. Планшет стабильно работает как под управлением Android 5.1,так и в среде Windows 10, позволяя запускать по несколько приложений одновременно, смотреть видео или часами просиживать в социальных сетях.

Onda-V80-Plus-3

Onda V80 Plus обладает всем, что может понадобиться пользователю в повседневной жизни. Поддержка беспроводного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi 802.11 a/b/g/n дает доступ к огромным объемам информации и возможность поддерживать связь с друзьями и коллегами. Через Bluetooth и MicroUSB можно подключать внешние устройства и обмениваться данными. Порт MicroHDMI позволяет выводить изображение с экрана планшета на большой монитор, а разъем 3.5 мм необходим для подключения гарнитуры. Не забыли разработчики и про камеры, их, традиционно, две – одна на лицевой стороне и одна на тыльной. Обе камеры имеют разрешение 2 Мп.

Onda-V80-Plus-4

За автономность в Onda V80 Plus отвечает батарея емкостью 4200 мАч. С нею планшет проработает минимум 6 часов с серьезной нагрузкой в виде игр или видео, при работе средней интенсивности запаса энергии хватит на сутки и даже более.

Onda-V80-Plus-5

Не будучи самым-самым ни по одному из параметров, планшет V80 Plus от компании Onda получился достаточно сбалансированным и функциональным, чтобы привлечь интерес покупателей. Тем более, что стоит он 90 долларов (такая цена на планшет установлена в GearBest до 8 августа), а это весьма скромная цена для подобного набора характеристик на сегодняшний день.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Onda