OUKITEL C5 Pro: попытка угодить всем

31 января 2017 0  

Разрабатывая смартфон C5 Pro, компания OUKITEL постаралась угодить всем. Аппарат предлагает оригинальный дизайн, ударопрочный корпус, компактные габариты, неплохую «начинку» и очень доступную цену. Но так ли все на самом деле или перед нами просто очередной PR-продукт?

Рассмотрим новинку более пристально и начнем, как обычно, с внешности. Лицевую сторону занимает 5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, прикрытый очень прочным защитным стеклом с эффектом 2.5D. Никаких механических кнопок на лицевой стороне нет (как и на задней, впрочем, тоже), только глазок фронтальной камеры разрешением 2 Мп (5 Мп с интерполяцией). Вторя камера находится на противоположной стороне, ее разрешение 5 Мп (8 Мп с интерполяцией).

Каркас смартфона выполнен из цинка, задняя крышка сделана из фактурного пластика с необычным рисунком. Корпус можно вскрыть – задняя крышка снимается, открывая доступ к двум слотам для установки карт MicroSIM и слоту под карточку памяти MicroSD. Встроенной памяти в аппарате всего 16 Гб и отсутствие необходимости жертвовать одной из «симок» ради MicroSD не может не радовать. Аккумулятор сделан съемным, это тоже плюс – его можно заменить на чуть более емкий, подобрав модель с подходящими габаритами. Родной батареи на 2000 мАч активным пользователям явно будет не хватать, в плане автономности OUKITEL C5 Pro, увы, скорее разочаровывает.

Производительность новинки от OUKITEL находится на вполне достойном уровне. 4-ядерный процессор MTK6737 (1,3 ГГц), видеосистема Mali-T720 и 2 Гб оперативной памяти делают работу с ОС Android 6.0 удобной, переключения между приложениями мгновенным, а свободное время позволяют скоротать за какой-нибудь игрой из Play Market.

Аппарат может работать в сетях 2G, 3G, 4G и Wi-Fi, находить спутники GPS и обмениваться данными по Bluetooth. Качество связи находится на высоком уровне, звук в динамиках четкий, даже динамик громкой связи отличается хорошим звучанием, хотя слушать музыку через наушники, все же, приятнее. Разъем для подключения наушников, как и слот MicroUSB, вынесены на верхний торец, что немного непривычно, но дискомфорта не доставляет.

Хотя собран OUKITEL C5 Pro качественно, проверять надежность аппарата, забивая им гвозди или раскалывая орехи, не стоит – смартфоны предназначены совсем для других целей. Со своими непосредственными функциями C5 Pro прекрасно справляется, его непросто поцарапать ключами, конструкция смартфона выглядит продуманной, а внешность – интересной. Низкую автономность и маленький объем памяти можно отнести к недостаткам новинки, но их компенсирует цена – чуть более 4,5 тысяч рублей. За эту сумму C5 Pro выглядит более чем привлекательно, хотя его свободная продажа еще не началась – до 1 февраля в GearBest можно оформить предзаказ на смартфон, его цена в этом случае составит 4 тысячи 650 рублей.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Oukitel