Стикер для

OUKITEL U16 Max: первый фаблет

2 мая 2017 0  

С выпуском модели U16 Max, OUKITEL вступила на новую для себя территорию. До этого, известный производитель бюджетных и «долгоиграющих» смартфонов не имел в своем активе ни одного фаблета, сильно отставая от моды (и спроса) на подобные гаджеты.

Смартфоны с большими дисплеями пугают своими размерами, но давно не пугают ценой – приобрести аппарат с 6-дюймовым экраном можно за 100-130 долларов, причем, покупателю будет из чего выбрать. Попасть в этот диапазон цен удалось и OUKITEL – U16 Max продается немного дороже 120 долларов, что делает его привлекательным вариантом на роль планшета и смартфона в одном лице. Кстати, о лице – оно получилось более чем стандартным. Неразборный корпус, металл с пластиковыми вставками сзади и закругленное 2,5D-стекло спереди, все разъемы и кнопки, там, где им и положено быть. Сканер отпечатков пальцев под камерой на задней крышке, в лоток помещается 2 «симки» или 1 «симка» и 1 карточка MicroSD. Спутать аппарат с десятком аналогичных решений не даст название бренда на задней крышке и, конечно же, габариты (16,5×8,3×0,91 см) плюс вес (218 грамм).

Из-за больших габаритов пострадала эргономика U16 Max, но это – неизбежная плата за большой дисплей. Немного облегчает работу со смартфоном возможность сдвинуть картинку в угол, в таком режиме все элементы экрана доступны даже при работе одной рукой. Ну а смотреть видео или серфить в Интернете удобнее в полноэкранном режиме – дисплей U16 Max имеет не самые блестящие характеристики (IPS, 1280×720 точек, 245 ppi), но он достаточно яркий и четкий, чтобы не вызывать негативных эмоций у пользователя.

Процессор MediaTek MT6753 (8 ядер, 1,3 ГГц), видеоускоритель Mali-T720, 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти хороши для ОС Android 7.0, видео и Интернета, но не стоит возлагать на них геймерские надежды, вероятность подвисаний в динамичных сценах очень высока. Аппарат исправно работает в сотовых сетях 4-го поколения, поддерживает Wi-Fi (802.11 a/b/g/n), Bluetooth и GPS/ГЛОНАСС, даже камера демонстрирует весьма приличное качество съемки – 13 Мп от компании Micron (диафрагма f/2,0) и 5 Мп от OmniVision справляются со своими обязанностями на должном уровне. А автономность и вовсе можно отнести к сильным сторонам смартфона – аккумулятора на 4000 мАч, в среднем, хватает на день-полтора работы.

Первый фаблет OUKITEL не получился «комом», U16 Max выглядит достойным представителем семейства бюджетных «почти планшетов», со всеми их недостатками (размер, вес, производительность) и собственными достоинствами (автономность, камеры). Цены на аппарат начинаются с 7,5 тысячи рублей, но можно найти дешевле – в GearBest до 8 мая идет распродажа партии из 100 смартфонов по 7 тысяч рублей, а еще более привлекательная скидка ждет покупателей, успевших задействовать вот этот купон OUKITELUE.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Oukitel