Стикер для

«Китайский» телефон – приговор?

16 февраля 2015 0  

Что значит «китайский» телефон в нашем воображении? Это дешевый, сомнительного качества аппарат, являющийся копией какого-либо известного бренда. Срок годности его столь мал, что даже запчасти для мобильных не вернут его к жизни. На самом деле подпись «мэйд ин Чайна» не всегда говорит о низкокачественном товаре. В этой стране производятся вполне приличные заменители популярных марок, которые следует отличать. Как это сделать?

Проверяем смартфон на жизнестойкость!

Конечно, функционал настоящего телефона, в отличие от копии, несомненно, более широк. Оригинальные приложения здесь не пойдут, интернет вряд ли будет работать. Корпус обычно выполнен из дешевой пластмассы, но дефектов не имеет, крышка батареи плотно прилегает к нему, скрипы и зазоры отсутствуют. Клавиши у качественного китайца тут же реагируют на нажатие, не залипают и не издают ненужных звуков.

При покупке неоригинального телефона, обязательно нужно проверить разъемы для гарнитуры и зарядного устройства. Штепселя должны точно входить в необходимые гнезда и, конечно, быть в рабочем состоянии. Экран, если не установлено дополнительных настроек, не мерцает, не меняет яркость свечения.

Уровень сигнала легко проверить, только вставив в телефон свою сим-карту. Для этого вполне можно произвести звонок своему родственнику или знакомому и немного поговорить с ним, оценивая слышимость и наличие или отсутствие посторонних шумов. Если для вас важна установка собственной мелодии на вызов, то это следует уточнить сразу же. Известно, что многие китайские устройства не поддерживают данную функцию.

Не забудьте проверить камеру в режиме фотоаппарата и видеосъемки.

Покупка китайской копии – это всегда лотерея. Запчасти для планшетов и телефонов могут пригодиться для ремонта даже очень качественной подделки. И пусть вам повезет!

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Статьи