Стикер для

ТОП-5 популярных Android-приложений для автомобилистов

1 июля 2015 0  

Тематические приложения еще несколько лет назад считались игрушками. Однако сейчас они приходят на помощь во многих сферах жизни. Помогают они и автомобилистам. Сейчас при помощи планшета можно выяснить, какая на новые шины цена, как объехать пробку и т. д. В этом обзоре представлено несколько популярных бесплатных программ для планшетов на ОС Android.

Видеорегистратор RoadAR

Этот софт вполне позволяет использовать планшет в качестве видеорегистратора. Конечно, постоянно пользоваться планшетом — это достаточно неудобно, однако время от времени применять именно его вполне возможно. Функции программы довольно обширные. К примеру, на видео можно накладывать время записи, скорость движения. Также имеется функция распознавания дорожных знаков.

АвтоРасходы

Это приложение — отличный помощник для тех, кто хочет оптимизировать свои расходы на содержание автомобиля. Например, можно выяснить, во сколько обходит километр пробега. Кроме того, данное приложение позволяет следить за износом деталей. Например, можно вовремя узнать, что пора покупать новые шины Казань или менять свечи.

Автоюрист

В этой программе содержатся подробные инструкции касательно того, как правильно общаться с инспектором ГИБДД, если вы нарушили ПДД. Кроме того, можно найти полезные комментарии, касающиеся правил составления протоколов, различная полезная информация.

GPS АнтиРадар Free

Простой, но очень полезный программный продукт, благодаря которому можно узнать, где расположены камеры. Интерфейс простейший. В него включена пара кнопок. Одна отвечает за активацию оповещений о видеокамерах. Для видеокамер прописываются скоростные режимы и направления мониторинга. Вторая кнопка предназначена для добавления новых камер.

Где припаркована машина

Часто не можете найти на парковке автомобиль? Тогда это приложение для вас. В интерфейсе две кнопки: для запоминания местонахождения авто и для показа местонахождения. Программа русифицирована, а потому пользоваться ей предельно удобно.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Статьи