Teclast X22 Air: все в одном мониторе

11 ноября 2016 0  

Компания Teclast хорошо известна как производитель « таблеток 2 в 1», то есть, планшетов, которые могут превращаться в ноутбуки и обратно. Но недавно Teclast «засветилась» еще и в роли производителя ПК – компания выпустила на рынок моноблок X22 Air с качественным LED экраном диагональю 21,5 дюйма.

teclast-x22-air-1

Моноблок – это монитор со встроенными материнской платой, процессором и прочими комплектующими, которые можно обнаружить в системном блоке обычного настольного ПК. У такого решения есть один большой плюс – моноблок требует куда меньше места, чем монитор с системным блоком. Минусы, впрочем, тоже есть – охлаждение у моноблока пассивное, CD/DVD приводов нет, встроенный звук далек от идеала. В итоге, моноблоки заняли почетное место в офисах, малогабаритных квартирах и на столах тех, кого мало интересует игровой контент. А теперь, вкратце описав суть моноблочных ПК, перейдем к характеристикам конкретного представителя данного семейства – Teclast X22 Air.

teclast-x22-air-2

Выглядит моноблок от Teclast просто и непритязательно. LED экран диагональю 21,5 дюйма имеет разрешение 1920х1080 точек, у него большие углы обзора и матовая поверхность, позволяющая избегать бликов от солнечного света. Дисплей окружает черная рамка, задняя крышка и оригинальная подставка (с регулируемым углом наклона) сделаны из белого пластика. Кнопка на корпусе только одна, она включает и выключает питание. Кстати, вилка от блока питания не подходит к европейским розеткам, придется использовать переходник. Помимо разъема питания, у Teclast X22 Air есть порты HDMI и VGA (для подключения еще одного монитора или телевизора), по 2 порта USB 2.0 и USB 3.0, разъемы для подключения микрофона и наушников (или колонок), RJ-45 порт для подключения к сети и цифровой аудио выход.

teclast-x22-air-3

Внутри корпуса находится 4-ядерный процессор Intel Celeron N3150 (частота работы 2.08 ГГц) с интегрированной видеокартой Intel HD Graphics (Gen8LP). Объем оперативной памяти равен 4 Гб (максимум 8 Гб), SSD диск имеет объем 128 Гб, еще в 2 слота можно установить жесткие диски с SATA разъемами. Хотя компьютер может справиться и с обработкой видео, и с некоторыми играми, делает он это медленно и явно без удовольствия. Гораздо легче он справляется с обычным Интернет-серфингом, офисными программами и прочими приложениями, не требующими серьезных ресурсов. Помимо Ethernet порта пропускной способностью 1 Гб, у Teclast X22 Air есть 2-диапазонный WiFi, а вот модуль Bluetooth отсутствует. Как и операционная система – устанавливать ее придется самостоятельно.

teclast-x22-air-4

Несмотря на отсутствие у Teclast опыта в выпуске моноблоков, модель X22 Air получилась вполне достойным представителем данного семейства, да и не слишком дорогим – еще 9 дней он будет продаваться в GearBest по 260 долларов США — http://www.gearbest.com/promotion-intel-special-627.html.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Teclast