UMi Touch: плавно, функционально, доступно

8 августа 2016 0  

Смартфон Touch от компании UMi Digi привлекает внимание симпатичной внешностью и хорошей функциональностью, выгодно оттеняемыми невысокой ценой. 8-ядерный процессор UMi Touch уверенно справляется даже с современными 3D играми, не говоря уж про обычные приложения и ОС Android 6.0.

UMi-Touch-1

Платформа MTK6753, хоть и не является самой производительной на сегодняшний день, успешно выполняет все свои обязанности, демонстрируя высокие результаты в различных тестах. Его 8 ядер работают с частотой 1.3 ГГц, умеренно выделяя тепло даже при высоких нагрузках. За обработку графики отвечает видеосистема Mali-T720, памяти под оперативные нужды выделено 3 Гб, для хранения данных – 16 Гб. Добавить к ним еще 128 Гб можно картой памяти MicroSD, но тогда придется пожертвовать одной из двух SIM карт, для которых предназначен выдвижной лоток на левом торце.

UMi-Touch-2

Немного стоит рассказать и о внешности смартфона. Он «одет» в строгий металлический корпус серого, серебристого или золотого цвета. Скругленные края и закаленное стекло с 2.5D эффектом создают приятную плавность линий, благодаря чему аппарат удобно лежит в руке. Его габариты при этом комфортными не назовешь – 15.50×7.70×0.85 см при весе почти 200 гр. Управлять UMi Touch одной рукой будет непросто, но это и понятно – экран диагональю 5.5 дюймов диктует размерам гаджета свои правила, да и встроенный аккумулятор емкостью 4000 мАч внес собственные коррективы в конечный результат.

UMi-Touch-3

Как уже говорилось, экран у смартфона имеет диагональ 5.5 дюймов. Он создан по технологии LTPS, подразумевающей отсутствие воздушной прослойки между матрицей и стеклом. Разрешение 1920х1080 точек и плотность 441 ppi делают отдельные пиксели неразличимыми для глаза, а качество картинки позволяет рассмотреть ее даже при солнечном освещении.

UMi-Touch-4

Про интерфейсы UMi Touch особо рассказывать нечего, здесь представлен все тот же классический набор из GSM, UMTS, LTE, Wi-Fi, Bluetooth, GPS и MicroUSB. Подключив к аудиовыходу фирменную гарнитуру можно получить довольно приличный звук, а вот внешний динамик, особенно на высоких частотах, звучанием не порадует. Зато неплохой результат выдают камеры – основная с 13-мегапиксельным модулем производства Sony, вспышкой и автофокусом, и 8-мегапиксельная с фикс-фокусом для сэлфи и прочего. Есть у смартфона и сканер отпечатков пальцев, встроенный в механическую клавишу для навигации на лицевой стороне аппарата.

UMi-Touch-5

В заключение, добавим, что UMi Touch принимает участие в распродаже Pokemon Go на сайте магазина GearBest. А это значит, что он, во-первых, подходит для этой игры, а во-вторых – на него снижена цена и еще 4 дня аппарат будет продаваться за 143 доллара 79 центов http://www.gearbest.com/promotion-pokemon-go-generation-special-763.html.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Umi