Vkworld Mix Plus: имиджевый бюджетник

15 августа 2017 0  

Компания Vkworld, недавно представившая бюджетную версию «воскресшей» Nokia 3310, порадовала публику еще одной новинкой – смартфоном Mix Plus. Аппарат привлекает внимание элегантным дизайном и очень тонкими рамками (а для тех, кому этого недостаточно, добавим, что он относится к бюджетному классу, являясь одним из наиболее доступных устройств подобного типа).

Vkworld Mix Plus вполне подходит на роль имиджевого смартфона. Его корпус состоит из двух стеклянных панелей, покрытых защитным стеклом Gorilla Glass 4. По краям стекло плавно скругляется (2,5D-эффект) и крепится к металлической рамке. Смотрится такое решение весьма привлекательно, но пользоваться смартфоном без чехла не рекомендуется – отпечатки пальцев быстро сведут всю красоту на нет.

Лицевая сторона Vkworld Mix Plus – это дисплей, дисплей и еще раз дисплей. Его диагональ 5,5 дюймов, по бокам и сверху экран окружают тончайшие рамки, а все датчики и фронтальная камера (5 Мп, с интерполяцией – 8 Мп) расположены под дисплеем (над ним остался только динамик). Разрешение экрана всего 1280х720 точек, но разработчиком заявлена поддержка технологии HDR, что должно компенсировать невысокое разрешение и улучшить качество изображения.

На зеркальной задней панели разместились основная камера от Sony (8 Мп, с интерполяцией – 13 Мп), двойная светодиодная вспышка и сканер отпечатков пальцев. На верхний торец вынесены аудиовыход и MicroUSB-порт, слева находится выдвижной слот под SIM и MicroSD-карты, а справа – кнопки управления громкостью и питанием. Добавим, что Vkworld Mix Plus представлен в двух цветовых исполнениях – темно-сером и синем.

В плане производительности Vkworld Mix Plus рекордов не бьет. 4-ядерная платформа MediaTek MT6737 (1,3 ГГц), со встроенной видеосистемой Mali-T720 MP2, довольно скромна по своим возможностям, но проблем с быстродействием не будет, если не нагружать процессор до предела. 3 Мб оперативной и 32 Гб встроенной памяти позволяют сохранять необходимые данные и запускать несколько приложений одновременно.

Vkworld Mix Plus можно назвать «бюджетником» нового поколения – к привлекательному дизайну добавлены безрамочный экран и эргономичность, недоступные 5,5-дюймовым аппаратам с обычными рамками. Недостатками аппарата являются невысокая производительность и аккумулятор емкостью 2 850 мАч, которого едва ли хватит на сутки размеренного использования 2G/3G/4G/Bluetooth/WiFi/GPS под управлением ОС Android 7.0. Тем не менее, модная внешность Vkworld Mix Plus привлекает внимание не хуже XiaoMi Mi Mix, зато стоит он куда дешевле – на сайте GearBest покупателей могут воспользоваться купоном (GBVKMIX) и приобрести аппарат за 100 долларов США, еще 40 смартфонов ждут своих покупателей по той же цене на русскоязычной версии сайта GearBest. Акция действует до 14 августа, в ее рамках проводится не только распродажа смартфонов Vkworld, но и розыгрыш ценных призов, подробнее о которых можно узнать на странице акции.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Vkworld