Стикер для

Chuwi Hi10: планшет, который не разочарует

14 декабря 2016 0  

Очередной планшет из Поднебесной и очередной гибрид в плане операционных систем – представляем Вашему вниманию небольшой обзор Chuwi Hi10, компактной 10-дюймовой «таблетки» с подключаемой клавиатурой, двумя ОС и прочими «прелестями» в том же духе.

Chuwi Hi10 обладает всеми достоинствами, присущими традиционным планшетам с приставкой «2 в 1». Во-первых, это большой, яркий экран диагональю 10,1 дюйма, созданный по технологии IPS. Его разрешение составляет 1920×1200 точек, мультитач поддерживает до 10 одновременных касаний. Во-вторых, это возможность полноценной работы с клавиатурой. Подключить ее можно двумя способами – через специальный порт или через беспроводной интерфейс Bluetooth. В последнем случае, компания Chuwi предлагает использовать специальную чехол-клавиатуру с поддержкой Bluetooth 3.0. В-третьих, это хороший набор портов для подключения необходимой периферии. Сюда входят два полноценных USB порта (один из них соответствует стандарту 3.0), один порт MicroUSB (с OTG), слот MicroHDMI и аудиовыход. Ну и, конечно же, присутствует поддержка MicroSD карт, поскольку 64 Гб встроенной памяти при активной работе с планшетом может не хватить.

Платформа Chuwi Hi10 – хорошо знакомый публике Intel Cherry Trail Z8300 с 4 ядрами, рабочая частота которых равна 1,44 ГГц (максимум – 1,84 ГГц). Графическая система от Intel (8-го поколения) и 4 Гб оперативной памяти гарантируют быструю загрузку обеих ОС (Android 5.1 и Windows 10), плавную работу приложений и неплохую производительность в играх 3-4-летней давности.

Корпус у планшета из старого доброго рельефного пластика, но к недостаткам это отнести нельзя – пластик приятен на ощупь и не маркий, Chuwi Hi10 долго не потеряет презентабельный вид. Брать его с собой везде и всюду придется с оглядкой – как и любой другой планшет с большим экраном, Hi10 довольно быстро разряжается. При активном использовании его хватит на 3-4 часа, при более размеренных нагрузках продолжительность работы можно увеличить вдвое.

В последнюю очередь, стоит упомянуть о двух камерах по 2 Мп каждая, которые просто есть и могут что-то снимать. Впрочем, покупают планшеты не ради камер, они здесь всегда оставляют желать лучшего. Зато остальные характеристики Chuwi Hi10 не разочаруют, как и его цена – пока на сайте GearBest не закончилась распродажа планшетов (а продлится она до 19 декабря), приобрести его можно за 11 тысяч рублей на распродаже http://www.gearbest.com/promotion-top-tablet-deals-special-944.html

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Chuwi