LEAGOO Elite 1 4G: не элитный смартфон на каждый день

1 июля 2016 0  

Будем честными – элитное в смартфоне LEAGOO Elite 1 4G только название. Аппарат, представленный малоизвестным китайским брендом LEAGOO, не обладает выдающимися характеристиками или нестандартной внешностью. Но это вовсе не значит, что ему нечем привлечь внимание покупателей. Средний по цене смартфон получил оснащение на уровне ТОПовых представителей класса и довольно симпатичный дизайн, которые должны привлечь практичных ценителей хорошего качества за приемлемую стоимость.

LEAGOO-Elite-1

Размеры LEAGOO Elite 1 4G – 14.38х6.95х0.75 см, вес 142 гр. Стальной каркас моноблока с обеих сторон покрыт защитным стеклом Gorilla Glass 3. Теоретически, аппарат переживет падение с высоты 1.5 метра и ему при этом ничего не будет. На практике подобные теории советуем не проверять, так как никакими гарантиями они не поддерживаются.

LEAGOO-Elite-2

Лицевую сторону Elite 1 занимает IPS-экран диагональю ровно 5 дюймов. Разрешение 1920х1080 точек и плотность 441 ppi обеспечивают четкую и яркую картинку без пикселизации даже при небольшом расстоянии между глазами и смартфоном. Производителем заявлена OGS-технология и сенсор с поддержкой до 3 одновременных касаний, для полного комплекта не хватает только олеофобного покрытия. Над экраном расположена камера с разрешением 8 Мп, с обратной стороны находится еще одна камера на 13 Мп. Обе они снабжены автофокусом и вспышкой, а использование эффекта интерполяции увеличивает их разрешение до 13 и 16 Мп, соответственно. Под экраном находится механическая клавиша навигации, в которую встроили сканер отпечатков пальцев.

LEAGOO-Elite-3

Процессор MediaTek MT6753 имеет 8 ядер, работающих на частоте 1.3 ГГц, еще 3 ядра с частотой работы 450 МГц достались графическому ускорителю Mali-T720 MP3. Оперативной памяти Elite 1 отделили 3 Гб, встроенной – 32 Гб. Поддержка MicroSD реализована через универсальный слот, в который можно установить либо карту памяти емкостью до 32 Гб, либо вторую SIM-карту. Работает аппарат без нареканий, ОС Android версии 5.1 его мощности хватает «за глаза», видеоплееры и браузеры тоже ни на что не жалуются. 3D-игры могут привести к ощутимому перегреву процессора, но дискомфорт будет минимальным.

LEAGOO-Elite-4

Беспроводные интерфейсы представлены привычным набором из Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0, а связь присутствует в ассортименте от 2G до LTE. Из других приятных особенностей, можно отметить поддержку GPS, порт MicroUSB с OTG, FM-радио и богатую комплектацию, из неприятных – аккумулятор на 2300 мАч, разрядить который до нуля можно всего за пару часов активной игры. Но это, пожалуй, единственный серьезный недостаток смартфона, столкнуться с которым суждено лишь заядлым игроманам. В целом же, он полностью оправдывает назначенную за него цену – 140 долларов США. Именно столько за смартфон просят в GearBest и предложение это иначе как выгодным не назовешь. LEAGOO Elite 1 4G обладает всеми необходимыми функциями и приятной внешностью, хорошей производительностью и поддержкой сетей 4-го поколения… разве от смартфона на каждый день требуется что-то еще?

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике LEAGOO