Стикер для

Неординарное фото благодаря приложению Retrica

16 сентября 2014 0  

Делать интересные снимки и мгновенно выкладывать их в сеть любит огромное количество владельцев планшетов и смартфонов. Для того, чтобы пользователи могли быстро наложить на фотографию желаемый эффект, разработчики предлагают множество графических редакторов.

Приложение retrica скачать на андроид можно абсолютно бесплатно. Сама программа не занимает много места и не требует выделения большого количества памяти. Т.е. это небольших размеров графический редактор с множеством полезных функций, предназначенный для быстрой обработки фотографий. На сегодня Ретрика является одной из лучших альтернатив Photoshop для ОС Андроид. Эта программа имеет простой интуитивно понятный интерфейс. С настройками сможет разобраться практически каждый. Несмотря на доступность, приложение достаточно многофункционально. С его помощью любая скучная фотография превратится в оригинальную яркую фотокарточку.

retrika1

Интересной функцией является возможность просмотра результата наложенного фильтра еще до того, как будет сделан снимок, т.е. в режиме онлайн. Самих фильтров в программе достаточно много. Поэкспериментировав, можно обработать фото в винтажном стиле, с эффектом гламура, можно «поиграть» с тенями и бликами или наложить виньетку и т.д. Не теряя времени, после обработки фотография легко загружается в любую социальную сеть. С помощью таких приложений можно экономить собственное время и оперативно делиться с друзьями всем увиденным и происходящим вокруг прямо сейчас.

Правильное селфи

retrika3

Огромное количество людей всех возрастов заинтересовало такое веяние моды, как селфи. Сегодня автопортреты – это своеобразный виток истории. С помощью приложения Ретрика можно фотографироваться даже в неблагоприятных условиях, например, при плохом освещении, а нужный фильтр добавит в фото больше света автоматически. Но если изначально есть возможность выбрать светлое место, этим не стоит пренебрегать. Фотографируясь в дневное время, стоит обратить внимание на расположение солнца. Оптимальный вариант – это источник света перед лицом, т.е. за камерой. Однако со светом всегда можно экспериментировать и находить неординарные ракурсы, обращать внимание на необычные тени и т.д.

Пожалуй, одним из главных ключевых моментов в селфи является задний план. Наибольшей популярностью пользуются фотографии с необычным ракурсом, в необычной обстановке или при экстремальных условиях. Но и здесь нет никаких ограничений. Просто нужно помнить о том, что фото должно быть интересным и отображать происходящее с автором в данный момент. Даже находясь в скучной комнате можно поймать необычный момент для фотографирования.

Зачастую хочется моментально поделиться с друзьями своим новым приобретением, будь это часть гардероба, украшение или аксессуар. Возможно, обстановка не всегда располагает сделать фото, поскольку вокруг могут суетиться люди, ездить транспорт и т.д. Но и в этом случае сделать удачное селфи не составит труда, главное – не забыть проконтролировать, чтобы в кадр попали и желанная обновка и лицо.

Не стоит забывать о своих очевидных плюсах во внешности, чтобы выгодно их подчеркнуть. К примеру, если у человека красивые глаза, то лучше делать акцент на них, если роскошные волосы – соответственно стоит подчеркнуть прическу. И, безусловно, вряд ли кому-то понравится мрачное лицо без эмоций. Поэтому стоит почаще улыбаться, радоваться жизни и не стесняться того, что какой-то прохожий может ухмыльнуться при виде процесса фотографирования.

retrika2

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Статьи