UHANS A6: скромный и современный

17 июля 2017 0  

Компания UHANS продолжает радовать покупателей ультрабюджетными смартфонами, которые может позволить себе каждый. Очередная новинка, появившаяся на полках магазинов – модель UHANS A6 с большим экраном и емкой батареей, обеспечивающей смартфону минимум сутки автономной работы.

Но сначала, скажем несколько слов об исполнении UHANS A6. Он представляет собой разборный моноблок черного или золотистого цвета с металлическим каркасом, пластиковыми вставками и сканером отпечатков, расположенным под основной камерой. Задняя крышка имеет специальное напыление, на котором не остается отпечатков пальцев. Отметим, что аудиовыход находится на верхней грани устройства, а слот MicroUSB – на нижней, тут все без сюрпризов.

В техническом плане, UHANS A6 – смартфон скромный, но современный. Аппарат получил 4-ядерную платформу MTK6580 (1,3 ГГц), встроенную видеосистему Mali-400 MP2, 2 Гб оперативной и 16 Гб флеш-памяти. Карты MicroSD поддерживаются, но объемом не более 64 Гб (по крайней мере – официально). Экран диагональю 5,5 дюймов создан на основе матрицы IPS, у него разрешение 1280×720 точек, плотность пикселей 245 ppi и сенсорная поверхность, различающая до 10 одновременных касаний. Работает UHANS A6 под управлением операционной системы Android 7.0, что особенно интересно в сочетании с аккумулятором емкостью 4 150 мАч – по уверениям разработчиков, владелец смартфона сможет беспрерывно смотреть видео в течение 8,5 часов или разговаривать по телефону почти двое суток. В режиме ожидания аппарат продержится без подзарядки около 20 дней.

UHANS A6 получил две камеры – основную 8-мегапиксельную и фронтальную, с разрешением 2 Мп. А, вот, чего у смартфона нет, так это поддержки 4G. Впрочем, с учетом того, что бесплатные WiFi-сети есть едва ли не на каждом углу, потерю нельзя назвать чувствительной – без скоростного Интернет-серфинга обладатель аппарата точно не останется.

UHANS A6 недавно появился в продаже и магазин GearBest организовал «горячую» распродажу новинки. Ежедневно до 21 июля он предлагает 10 смартфонов A6 по 60 долларов, еще 500 экземпляров будут продаваться по 70 долларов (эта скидка действительна до 24 июля, если товар не закончится раньше). Кроме того, в распродаже принимают участие новинки от брендов Vernee, Elephone, OUKITEL и многих других производителей смартфонов. Их тоже можно приобрести со скидкой, но количество товара и сроки акции ограничены.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Uhans