Chuwi SurBook: Surface Pro по средней цене

28 августа 2017 0  

После того, как Microsoft выпустила новую Pro-версию гибридного планшета Surface, компания Chuwi представила очередную вариацию на эту же тему – планшет SurBook, не менее гибридный, но более доступный, чем раскрученный «американец».

Дизайн Chuwi SurBook ничуть не уступает Microsoft Surface Pro – металлический корпус, плавные изгибы, сочетание черного и серебристого, удобная подставка, откидывающаяся на 125 градусов, вес около килограмма… Словом, оба планшета смотрятся прекрасно, ну а отличие, как всегда, в деталях – к примеру, экран у SurBook более бюджетный, из серии IPS IGZO, но его диагональ все те же 12,3 дюйма, да и разрешение точно такое же, 2736х1824 точек. На большом экране планшета удобно работать, смотреть кино, изучать виртуальные миры и, конечно же, рисовать – SurBook тоже поддерживает стилус, различая до 1024 степеней нажатия на экран.

Chuwi SurBook не имеет док-порта для клавиатуры, так популярного у производителей планшетов «2 в 1». Вместо него используется чехол-клавиатура, что не менее удобно и функционально. Все имеющиеся разъемы компактно разместились на правой грани устройства – планшет получил порт USB Type-C, 2 разъема USB 3.0 и аудиовыход 3,5 мм. Слот для установки карты памяти находится сзади, под откидной подставкой. Заряжается планшет через порт USB Type-C, его аккумулятора емкостью 10 000 мАч хватает на полтора-два дня работы без подзарядки.

В чем SurBook сильнее всего уступает Surface Pro, так это в производительности – 2-ядерный Intel Core i7-7660U на голову выше Intel Celeron N3450, да и 6 Гб оперативной памяти с 16 Гб у Surface Pro не сравнить. Однако, далеко не всем покупателям нужна нереальная мощь Core i7, да и представить себе нехватку 6 Гб «оперативки» довольно трудно. С офисными обязанностями Chuwi SurBook справляется ничуть не хуже именитого конкурента, неплохо он проявляет себя и в игровых приложениях, умеренно нагреваясь и стабильно работая даже на максимуме возможностей. Емкость встроенной памяти типа eMMC – 128 Гб, к ней можно добавить еще столько же картой MicroSD.

Планшет поддерживает беспроводные стандарты связи Bluetooth 4.0 и WiFi (двухдиапазонный), обладает двумя камерами (5 и 2 Мп) и работает под управлением полноценной Windows 10. С учетом всего этого, Chuwi SurBook можно назвать полноценной альтернативой Microsoft Surface Pro из среднего ценового диапазона – стоит планшет немногим менее 500 долларов США, 100 экземпляров в GearBest продаются по 450 долларов, а с купоном (SurBookGB) можно купить планшет всего за 430 долларов.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Chuwi