UMi LONDON Rugged Phone 3G: смартфон с твердым характером

9 июля 2016 0  

Компания UMi начала продажи изящной новинки с твердым характером – смартфона LONDON Rugged Phone 3G. Помимо привлекательной внешности и неплохих технических характеристик, производителем заявлена нетипичная для подобных аппаратов надежность – смартфон переживет падение с 1.5 метров, а, если надеть на него специальный чехол, то даже полет с 6-метровой высоты не причинит UMi LONDON вреда.

UMi-LONDON-Rugged-1

Чтобы добиться такого результата и не навредить имиджевой составляющей, в UMi воспользовались технологией защиты поверхности DG Twin-Shield. Она представляет собой «бутерброд» из двухслойного ударопрочного стекла с эффектом 2.5D с прослойкой из вспененной ленты 3M, гасящей энергию при падении. Вместе с цельнометаллическим корпусом, это обеспечивает смартфону ударопрочность и не сказывается на его габаритах – толщина корпуса новинки 8.6 мм, а вес 160 грамм.

UMi-LONDON-Rugged-2

В техническом плане LONDON Rugged Phone 3G представляет собой типичного «бюджетника», коим смартфон и является. Чипсет Mediatek MT6580 с 4-ядерным процессором ARM v7 (1.3 ГГц), графика Mali-400 MP, 1 Гб оперативной памяти, 8 Гб встроенной, ОС Android 6.0 – неплохой набор на каждый день без претензий на свежие 3D игры и тому подобные «тяжести». 5-дюймовый IPS-экран (1280х720 точек) сделан компанией Sharp. Помимо отличной цветопередачи, больших углов обзора и высокой чувствительности к прикосновениям, он может похвастаться низким энергопотреблением. Для UMi LONDON это особенно актуально, поскольку в нем используется довольно скромный аккумулятор емкостью 2050 мАч. По уверениям разработчиков, этого достаточно для 11 часов непрерывного просмотра видео, 9 часов Интернет-серфинга или 28 часов телефонных разговоров.

UMi-LONDON-Rugged-3

Смартфон получил две камеры. Для видеочатов и сэлфи предназначена камера с разрешением 2 Мп, для записи видео и фотографий – камера со вспышкой, автофокусом и сенсором Sony IMX149, ее разрешение 8 Мп. Увлечение фото- и видеосъемкой быстро «забьет» всю доступную память UMi LONDON и придется искать дополнительные возможности для хранения данных. В смартфоне предусмотрена возможность устанавливать карты памяти MicroSD, подключать внешние устройства через порт MicroUSB (с OTG) и пользоваться беспроводными интерфейсами Bluetooth и WiFi. Мест под SIM-карты два, стандартов сотовой связи поддерживается тоже два – 2G и 3G.

UMi-LONDON-Rugged-4

UMi LONDON Rugged Phone 3G только появляется в магазинах, поэтому у покупателей есть шанс приобрести его дешевле объявленной изначально цены в размере 68-69 долларов. До 27 июля Интернет-магазин GearBest будет продавать ударопрочную новинку от UMi по 59.99 доллара за штуку, ну а мы будем ждать отзывов покупателей и надеяться на выход версии с поддержкой 4G.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Umi